04.06.2023

Для льготников меняют правила по коммуналке

Назван срок, в течение которого будут рассматривать заявку на льготы по ЖКУ Новые правила вступят в силу с 1 июля.

Назван срок, в течение которого будут рассматривать заявку на льготы по ЖКУ Новые правила вступят в силу с 1 июля. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Будете сидеть без воды и света: с 1 июня УК могут лишиться лицензий

С 1 июля в России вступают в силу новые правила, согласно которым льготники смогут подать заявление на сниженную оплату ЖКУ и срок принятия решения, имеет ли право человек на льготы или нет, составит не более 10 дней.

Таким образом, ветераны боевых действий, инвалиды и граждане, пострадавшие от радиационных катастроф смогут либо через портал госуслуг, либо МФЦ или отделение соцзащиты подать заявление на льготы по коммуналке и это заявление рассмотрят в течение десяти дней, объявив о решении. 

Кто же имеет право на 100% скидку по оплате коммунальных услуг? В этот список входят - Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации, полные кавалеры ордена Трудовой Славы и члены их семей, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и члены их семей.

На 50% скидку имеют право участники Великой Отечественной войны, работники тыла, их вдовы, ветераны боевых действий, инвалиды войны, жители блокадного Ленинграда, пишет "Парламентская газета" (18+).

Последние новости

Переработка пленки и пенопласта развивается в Хабаровском крае

Финансовую поддержку на особых условиях могут получить производственные компании Переработка пленки и пенопласта развивается в Хабаровском крае Фото:

300 случаев присасывания клещей зарегистрировано в Хабаровском крае

Среди обратившихся 112 детей 300 случаев присасывания клещей зарегистрировано в Хабаровском крае Фото: Юлия ПЫХАЛОВА В медицинские организации Хабаровского края поступило 300 обращений,

300 клещей присосались к жителям Хабаровского края

О ситуации по заболеваниям, передающимся с укусами клещей В Хабаровском крае поступило 300 обращений по поводу присасывания клещей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *