03.06.2023

Хабаровское предприятие по производству кирпича наращивает обороты

Мэр Сергей Кравчук осмотрел производственную линию Хабаровского завода строительной керамики.

администрация Хабаровска

Мэр Сергей Кравчук осмотрел производственную линию Хабаровского завода строительной керамики. Предприятию в этом году исполнилось 10 лет.

«Прежде всего, хочу поздравить весь коллектив с 10-летием завода. Это предприятие, которое выпускает качественный кирпич. Его используют на всех социальных объектах, строящихся в Хабаровском крае. Отмечу, что ни о каком повышении цен на кирпич сегодня речи не идёт. Материал в том числе идёт на строительство жилых домов. Сегодня губернатор Хабаровского края Михаил Владимирович Дегтярёв и полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Петрович Трутнев ставят нам задачу – увеличить объём строительства квадратных метров жилья. Хабаровское предприятие принимает активное участие в решении этой задачи. За 10 лет завод выпустил 188 миллионов кирпичей. В основном, этот материал остался здесь, на Дальнем Востоке, в Хабаровске», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Генеральный директор завода Виталий Че доложил мэру краевой столицы, что на данный момент у предприятия нет проблем с комплектующими: санкции недружелюбных стран никак не повлияли на работу завода.

«В основном мы используем оборудование российского производства. Некоторые детали заказываем в Китае», - рассказал руководитель предприятия.

На сегодняшний день завод производит в среднем 92 тысячи штук кирпича в сутки. Более 70% продукции идёт потребителям Хабаровска и Хабаровского края. Мэр краевой столицы поручил руководителю предприятия поэтапно повышать темпы производительности. Сейчас цена одного кирпича для строительства социальных объектов по договорённости с правительством Хабаровского края составляет 19 рублей за штуку. Для других целей стоимость материала – до 21 рубля за штуку.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Хабаровский край выходит на рынок Монголии

По итогам бизнес-миссии компании региона договорились о первых поставках Завершилась международная бизнес-миссия компаний Хабаровского края в Монголию.

Врачи в Хабаровске провели реконструктивную операцию при онкологии

Они выполнили резекцию фронтального отдела нижней челюсти Врачи в Хабаровске провели реконструктивную операцию при онкологии Фото:

Клещи массово атакуют собак в Хабаровске

Такого количества обращений ветврачи ранее не наблюдали  О настоящем нашествии клещей сообщают хабаровские ветеринарные врачи.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *