30.01.2023

Новые законы в феврале коснутся водителей, семей с детьми и предпринимателей

С 1 февраля в силу вступают некоторые законы Физические лица, которые платят налоги, смогут получить налоговое уведомление на бумаге.

С 1 февраля в силу вступают некоторые законы Физические лица, которые платят налоги, смогут получить налоговое уведомление на бумаге. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Предыстория: 
В Госдуме прокомментировали проект новой Конституции

Изменения, которые вступят в силу с 1 февраля 2023 года, касаются очень многих граждан. Ведь речь идет об индексации, выходных и изменениях для водителей.

Итак, на 11,9%  будут проиндексированы почти 40 социальных пособий. Это касается ветеранов, инвалидов, беременных, женщин с детьми, ликвидаторов техногенных катастроф и других категорий граждан.

За проезд по федеральным дорогам (система "Платон") поднимется плата для водителей грузовиков. Они будут платить не 2,54 рубля, а 2,84 рубля за километр пробега.

Кроме этого, с февраля пользователи портала госуслуг смогут входить в личный кабинет с помощью биометрических данных. Но при этом логин и пароль сохраняются.

Есть также изменения относительно параллельного импорта. В список товаров войдут бренды автомобильных запасных частей, продукция химической промышленности, спортивный инвентарь, игрушки.  По параллельному импорту разрешено будет поставлять продукцию с торговыми марками Marvel, Disney Pixar, DC Comics, Adidas, Manchester United, Real Madrid.

Кроме этого, с 1 февраля будет применяться новая форма заявления о выдаче налогового уведомления. 

Физические лица, которые платят налоги, смогут получить налоговое уведомление на бумаге независимо от наличия у них доступа к личному кабинету налогоплательщика. Но для этого надо подать заявление в налоговую инспекцию или через МФЦ.

Также в феврале из-за празднования Дня защитника Отечества россияне будут отдыхать с 23 по 26 февраля. 

Последние новости

Хабаровский край выходит на рынок Монголии

Завершилась международная бизнес-миссия компаний Хабаровского края в Монголию.

Что вы знаете о ВИЧ?

ВИЧ приводит к прогрессирующему истощению иммунной системы, в результате чего человек становится более уязвимым для множества инфекций и различных видов рака,

Интервью «Учитель откровения»

В современном мире интерес к творческой деятельности подогревается нешуточный.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *