01.02.2023

Сбер застраховал 168 тысяч потребительских кредитов на Дальнем Востоке

В 2022 году дальневосточники застраховали потребительские кредиты в Сбере на общую сумму 33,6 млрд рублей.

 Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В 2022 году дальневосточники застраховали потребительские кредиты в Сбере на общую сумму 33,6 млрд рублей. Ключевая задача страхования потребительского кредита — обеспечить клиента надёжной защитой, а при наступлении страхового случая быстро урегулировать убыток, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В 2023 году Сбер внедрит искусственный интеллект в процессы урегулирования. Это позволит клиентам получать выплаты в течение нескольких часов. Всего в России за 2022 год СберСтрахование жизни выплатила клиентам, в том числе заёмщикам, 19,2 млрд рублей, урегулировав 151 тыс. страховых случаев — в денежном выражении это на четверть больше 2021 года. 

- Если заёмщик потеряет работу или временно не сможет получать прежний доход из-а болезни, задолженность по кредиту погасится полностью или частично, - говорит Светлана Кобелева , директор Управления финансовой грамотности и развития продаж продуктов благосостояния Дальневосточного Сбербанка. - Близким не придётся выплачивать кредит за заёмщика в случае его ухода из жизни. Если размер выплаты больше, чем долг по кредиту, остаток средств поступит на банковский счёт заёмщика или его наследников.

Заявить о страховом случае и подать документы можно в СберБанк Онлайн в разделе «Страхование», в любом отделении банка или по бесплатному телефону 900. 

Оформление страховки при получении потребительского кредита необязательно, она не влияет на решение о выдаче кредита в Сбере. 

В зависимости от программы заёмщик может защитить себя на случай временной нетрудоспособности, от потери работы, болезни или своих родных, если наступит несчастный случай.

Последние новости

Медикам уже перечислили денежную выплату на карту - какие суммы должны прийти

Денежные средства поступают от Социального фонда В Социальном фонде сообщили о перечислении крупной денежной выплаты на карту медикам в апреле 2024 года.

Экономист разложил по полочкам, что именно влияет на размер пенсии

Сказано, какие факторы влияют на размер пенсии в России Кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Петр Щербаченко рассказал,

ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов

Медучреждение построено по нацпроекту "Здравоохранение" и рассчитано на 25 человек в смену В селе Кругликово района имени Лазо появился собственный фельдшерско-акушерский пункт, который уже принимает пациентов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *