31.01.2023

Субсидию на организацию временного рабочего места могут получить работодатели

Хабаровский край продолжает реализацию мероприятий по содействию занятости жителей в рамках национального проекта «Демография».

Хабаровский край продолжает реализацию мероприятий по содействию занятости жителей в рамках национального проекта «Демография». Стартовал прием заявок для получения работодателями субсидии на организацию временной занятости и общественных работ в 2023 году. Работодателям предоставляется субсидия на организацию временных работ для своих работников, которые находятся под риском сокращения, а также общественных работ для незанятых граждан.

В 2022 году субсидия на временное трудоустройство была выдана 131 работодателю края. Благодаря ей удалось сохранить места для 786 работников, находящихся под риском увольнения, создать места общественных работ для 215 граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан.

В этом году планируется сохранить или создать до 540 рабочих мест. На эти цели из федерального и краевого бюджета выделено 46,3 млн. рублей. Размер субсидии на одного работника рассчитывается от одного минимального размера оплаты труда (16  242 рубля), увеличенного на районный коэффициент, и суммы тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, начисляемых на заработную плату работника. Субсидия предоставляется на срок не более 3 месяцев и становится частью заработной платы. Фактическая сумма в зависимости от ситуации начинается от 24 тыс. рублей в месяц. За получением субсидии работодателям необходимо обращаться в центры занятости, на территории обслуживания которых ими организованы временные рабочие места.

Подробная информация о порядке получения субсидии размещена на официальном сайте комитета по труду и занятости населения Правительства края sz27.ru в разделе « Работодателям  /  Субсидии работодателям на временные и общественные работы в 2023  году ».

Информация взята с сайта Правительства Хабаровского края  www.khabkrai.ru

Прилагаемые документы:

Последние новости

Новую карту ям составляет Штаб Прилепина в Хабаровске

Руководитель хабаровского Штаба Захара Прилепина Василий Харитонов рассказал о работе над картой ям Хабаровска.

Дети- диабетики не могут получить жизненный препарат в Комсомольске

Штаб Захара Прилепина в Хабаровске направил обращение на имя Александра Ивановича Бастрыкина, председателя Следственного комитета.

Товары из Хабаровского края выходят на рынок Монголии

Соглашения подписаны по итогам бизнес-миссии в Улан-Батор  Фото: Минэкономразвития Хабаровского края Центр поддержки экспорта подвёл итоги международной бизнес-миссии компаний Хабаровского края в Монголию,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *