03.06.2023

Всем педагогам досрочную пенсию : в Госдуме приняли решение

В нижней палате заявили об ущемлении прав некоторых педагогов В Госдуме заявили о праве всех без исключении педагогов на досрочную пенсию.

В нижней палате заявили об ущемлении прав некоторых педагогов В Госдуме заявили о праве всех без исключении педагогов на досрочную пенсию. Фото: Пресс-служба ЛДПР Предыстория: 
Пенсионерам выплатят все, что недоплатили из-за заморозки индексаций - кому ждать в июне

В Госдуме заявили о праве всех без исключении педагогов на досрочную пенсию. Сейчас права некоторых педагогов ущемляются.

Как рассказал первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Леонов, им был поднят вопрос об ущемлении пенсионных прав педагогов среднего профессионального образования в ходе встречи партийцев с главой Минтруда Антоном Котяковым.

Парламентарий напомнил, что многие из этих педагогов, в отличие от своих коллег, работающих в школах, не имеют право на досрочную пенсию после 25 лет преподавательской деятельности.

"Все из-за того, что их педагогический стаж учитывается, когда в образовательном учреждении обучается более 50% студентов до 18 лет. Например, в Смоленской области таких учреждений нет", — разъяснил депутат.

В своем телеграм-канале (18+) он также напомнил, что уже обращался по этому поводу с правительство, там готовы совместно проработать этот вопрос. 

Законотворец выразил уверенность, что по досрочным пенсиям педагогов будет принято положительное решение.

Последние новости

Новая пандемия? ВОЗ предупреждает об опасности птичьего гриппа H5N1

Опасная разновидность птичьего гриппа быстро распространяется по миру Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает об опасности распространения птичьего гриппа варианта H5N1,

Недельная заболеваемость COVID-19 в крае уменьшилась на 47 случаев

Дарья УЛАНОВА С 8 по 14 апреля выявлены 262 заразившихся. А вот число госпитализированных пока продолжает расти: 49 против 40 за предыдущие семь дней.

Донорам предлагают добавить льгот

Они сохранят положенный за сдачу крови дополнительный день отдыха, даже если сменят работу 20 апреля в России отмечают национальный День донора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *