02.02.2023

Выплаты на детей родители не получат, в Госдуме предупредили о прекращении поддержки

Приостановлена программа компенсаций за путевки в детские лагеря, не будет действовать и программа туристического кешбэка Сергей Миронов.

Приостановлена программа компенсаций за путевки в детские лагеря, не будет действовать и программа туристического кешбэка Сергей Миронов. Фото: Пресс-служба "СРЗП" Предыстория: 
Новые правила провоза багажа в самолетах будут действовать в России

В Госдуме предупредили, что программа туристического кешбэка, по которой россияне могли вернуть до 40 тысяч рублей, приостановлена. Такая же судьба ждет программу, по которой родителям компенсировали часть затрат на путевки в детские лагеря. По ней можно было получить до 20 тысяч рублей.

"Прогнозы сбываются!", — заявил лидер партии "Справедливая Россия — За правду". Он рассказал, что после передачи функций Ростуризма Минэкономики у партийцев были опасения — теперь в управлении туристической отраслью будут преобладать чисто финансовые подходы.

"Так и получается. На программу туристического кешбэка, ставшую в предыдущие три года главным драйвером внутреннего туризма, в следующие три года в федеральном бюджете не заложено ни копейки", — констатировал депутат. Он отметил, что это означает следующее: фактически программа туристического кешбэка приостановлена, так же как и программа компенсации за детские путевки.

Политик рассказал, что в "СРЗП" однозначно выступают за программы кешбэка — как для детей, так и для взрослых. Притом, по мнению парламентария, программа туристического кешбэка должна стать постоянно действующей и распространяться, в том числе, на высокий сезон, как это было в пандемию.

Депутат заявил в своем телеграм-канале (18+), что программы кешбэка не только самый эффективный способ развития внутреннего туризма, но также инструмент социальной поддержки граждан, в том числе семей с детьми, "от которого сегодня недопустимо отказываться".

Последние новости

НАСТАВНИЧЕСТВО ДЛЯ ПОДРОСТКОВ: ДРУЖБА И ПОМОЩЬ

В региональном парламенте на заседании постоянного комитета по вопросам социальной политики обсудили исполнение краевого закона о наставничестве в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО

Старший сержант Александр Покумейко Указом президента Российской Федерации награждён медалью "За отвагу" Военнослужащий учебного центра Восточного военного округа  старший сержант Александр Покумейко,

Дело Жириновского живет

Координатор южного местного отделения ЛДПР г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *