12.03.2024

Индустриальным районным судом г. Хабаровска вынесено заочное решение об удовлетворении исковых требований МВД России о взыскании затрат на обучение

Индустриальным районным судом г. Хабаровска вынесено заочное решение об удовлетворении исковых требований МВД России о взыскании затрат на обучение.

Индустриальным районным судом г. Хабаровска вынесено заочное решение об удовлетворении исковых требований МВД России о взыскании затрат на обучение.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что между ответчиком и начальником УМВД России по Приморскому краю был заключен контракт о прохождении службы в полиции и на ответчика была возложена обязанность прохождения службы в органах внутренних дел по окончанию обучения в ДВЮИ МВД РФ.

Работодатель со своей стороны добросовестно исполнял условия контракта, однако со стороны ответчика нарушены условия контракта в части условий проработать в органах внутренних дел по полученной профессии не менее пяти лет.

Согласно выписке из приказа, ответчик была уволена со службы внутренних дел по собственной инициативе.

Учитывая, что ответчик не выполнила своих обязательств по контракту, уволена из органов внутренних дел в соответствии с ч.2 ст.82 ФЗ РФ от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» по п.2 (по инициативе сотрудника), суд пришел к выводу об обоснованности требований истца о взыскании с ответчика расходов, связанных с обучением ответчика, понесенных истцом.

Решение суда вступило в законную силу.

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *