29.05.2023

Об участии представителя Управления во внеочередном заседании Законодательной Думы Хабаровского края

Начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований О.В.

Начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований О.В. Иванова приняла участие в внеочередном заседании Законодательной Думы Хабаровского края.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае представил депутатам Законодательной Думы ежегодный доклад о соблюдении прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Хабаровском крае в 2022 году.

Депутатский корпус принял ряд региональных законов:

        - О внесении изменений в действующий закон о краевом бюджете на 2023 год. Изменения связаны с выделением государственной гарантии региона акционерному обществу «Хабаровскводтранс» на получение кредита для модернизации транспортной инфраструктуры и возобновление деятельности речного пункта пропуска Хабаровска на пассажирском направлении.

        - О преобразовании Охотского муниципального района Хабаровского края в муниципальный округ. Цель изменений - повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления. Объединение поселений происходит с согласия населения, выраженного представительными органами.

        - Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в крае - в последнюю субботу июня ограничивается розничная продажа алкогольной продукции в связи с празднованием Дня молодежи. Ранее в законе была прописана определенная дата - 27 июня.

        - Изменения в отдельные законодательные акты - созданы условия для организации и проведения выборов и референдумов на территориях муниципальных округов края.

Последние новости

Хабаровский край выходит на рынок Монголии

Завершилась международная бизнес-миссия компаний Хабаровского края в Монголию.

Что вы знаете о ВИЧ?

ВИЧ приводит к прогрессирующему истощению иммунной системы, в результате чего человек становится более уязвимым для множества инфекций и различных видов рака,

Интервью «Учитель откровения»

В современном мире интерес к творческой деятельности подогревается нешуточный.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *