01.06.2023

Проведено заседание комиссии по назначению ежемесячного пожизненного содержания, выходного пособия

Проведено заседание комиссии по назначению судьям, бывшим судьям и судьям, пребывающим в отставке ежемесячного пожизненного содержания, выходного пособия при Управлении Судебного департамента в Хабаровском крае.

Проведено заседание комиссии по назначению судьям, бывшим судьям и судьям, пребывающим в отставке ежемесячного пожизненного содержания, выходного пособия при Управлении Судебного департамента в Хабаровском крае. Рассмотрены заявления о назначении и выплате:
- выходного пособия ушедшему в отставку судье Хабаровского районного суда Хабаровского края Акимцову Олегу Юрьевичу;
- ежемесячного пожизненного содержания в соответствии с пунктом 5 статьи 15 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» ушедшему в отставку судье Хабаровского районного суда Хабаровского края Акимцову Олегу Юрьевичу;
- ежемесячной надбавки к ежемесячному денежному вознаграждению в размере 50 % ежемесячного пожизненного содержания, которое могло быть начислено при выходе в отставку, судье Ульчского районного суда Хабаровского края Ставровой Татьяне Вячеславовне.
Также, в связи с переездом на постоянное место жительства в г. Хабаровск, комиссия решила пересмотреть размер ежемесячного пожизненного содержания судье в отставке Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Киселевой Л.А. и возобновить выплату ежемесячного пожизненного содержания судье в отставке Смидовичского районного суда Еврейской Автономной области Богданович Л.В.
Напоминаем, что в соответствии с п. 4.2. Инструкции о порядке назначения и выплаты ежемесячного пожизненного содержания, утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ N 234 от 10.08.2015, в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, к ежемесячному денежному вознаграждению судьи устанавливаются районный коэффициент, коэффициент за работу в пустынных и безводных местностях, коэффициент за работу в высокогорных районах и процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока в размерах, определяемых с учетом размеров коэффициентов и процентных надбавок, установленных соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Последние новости

В Солнечном районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Юный инспектор»

Полицейские организовали для учащихся средней школы поселка Горный познавательную экскурсию в музей истории развития и становления службы.

По данным ВОЗ, хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) ежегодно уносят более 40 млн жизней.

Семья – не только ячейка общества, но и главная ценность в жизни каждого.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *