29.01.2023

Хабаровск и Санкт-Петербург "обменяются" театрами

Выступления пройдут в рамках проекта "Большие гастроли" Хабаровский краевой театр кукол.

Выступления пройдут в рамках проекта "Большие гастроли" Хабаровский краевой театр кукол. Фото: Пресс-служба правительства Хабаровского края

Обнародован список театров, которые примут участие во всероссийском проекте "Большие гастроли". Так, Хабаровский краевой театр кукол на время "поменяется" с Санкт-Петербургским Государственным "Кукольным театром сказки". Всего же программа затронет почти 250 культурных учреждений в 136 населённых пунктах страны, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства края. 

С 6 по 9 апреля зрители Северной столицы увидят спектакли "Сказка о потерянном времени" (6+), "Волшебное кольцо" (6+) и "Дедушкины сказки" (6+). Петербуржские артисты также подготовят для хабаровчан три представления.

— Подобный опыт важен и для публики, и для актёров. Это не только презентация достижений театров, но и обмен опытом, возможность отточить мастерство, чтобы ещё больше радовать своего зрителя, — подчеркнул министр культуры края Юрий Ермошкин.

Напомним, что Хабаровский краевой театр кукол уже имеет опыт "Больших гастролей": в прошлом году обмен прошёл с Пермью, а в 2021-м — с Татарским театром кукол "Экият". В этом году проект приурочен к 320-летию Санкт-Петербурга.

Последние новости

Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению

Политические и околополитические события недели 15-21 апреля в нашем "Политобзоре" Прошедшая неделя принесла интересные события разного толка и, чему не может не радоваться автор "Политобзора ИА AmurMedia",

Пенсионерам при переезде в сельскую местность, дадут надбавку, заявили в Госдуме

Если вернуться из села в город, доплату уже не заберут В Госдуме рассказали, как пенсионеры могут увеличить пенсию путем переезда из города в сельскую местность.

Власти согласились продлить льготную ипотеку - назван новый срок

Семьям к тому же продолжат выплачивать по 450 тысяч рублей Правительство согласилось продлить для семей льготную ипотеку, уже назван срок, до которого будет действовать программа.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *