04.09.2023

Ко дню окончания Второй мировой войны и 78-ой годовщине Победы над милитаристской Японией в нескольких дворах жилых домов в Кировском районе Хабаровска прозвучали концерты

Его организовали сотрудники администрации гор

Ко дню окончания Второй мировой войны и 78-ой годовщине Победы над милитаристской Японией в нескольких дворах жилых домов в Кировском районе Хабаровска прозвучали концерты

Его организовали сотрудники администрации города и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В субботу звучали музыка и добрые слова пожеланий в адрес тех, кто своей жизнью и здоровьем жертвовал, чтобы одержать Победу над врагом, подарить потомкам мирное небо над головой. «Мы гордимся вашим подвигом. Здоровья и долголетия вам, дорогие ветераны», - пожелал почетным зрителям главный специалист отдела по кадровой, воспитательной работе и профессиональной подготовке ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Артем Нурдин.

В этот день стихи и песни исполняли школьники, студенты и сотрудники спасательного ведомства для участников Великой Отечественной и Второй мировой воин: Евсеева Ивана Федоровича, Пруница Петра Васильевича, Плевака Петра Дементьевича, Летова Александра Александровича. У каждого из них за плечами большой жизненный путь, тяжелые годы войны, трудовые заслуги в послевоенные годы. И своими воспоминаниями они делятся с молодежью.

Так, Иван Федорович встретил войну еще ребенком. Во время эвакуации всей семьей они попали в плен, а в 13 лет в 1944 году, когда они были освобождены Красной армией, стал сыном полка связистов. Для него война завершилась уже на Дальневосточном фронте, Победой над Квантунской армией. «Война - это страшное дело, она не щадит ни обычных людей, ни солдат. Поэтому я желаю всем мира, добра и синего неба над головой», - поделился ветеран войны.

«Концерты во дворах мы проводим с 2020 года. Эта акция уже стала хорошей традицией чествовать ветеранов, живущих в нашем районе. Традиция живет, и я надеюсь ещё будет долго сохраняться», - отметила Юлия Фомина, заместитель председателя комитета администрации города Хабаровска по управлению Кировским районом по социальным вопросам.

И хотя здоровье порой подводит пожилых людей, они с удовольствием стараются выйти на улицу и принять участие в концертах.

https://rutube.ru/video/8026842cf0d62a548364bf98c8a68..

ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Последние новости

Выпускник

Выпускник, тебя ждут ВУЗы МЧС России. А почему стоит выбрать Дальневосточную пожарно-спасательную академию рассказывает курсант этого учебного заведения и будущий пожарный Тимофей Денисенко.

Михаил Дегтярев принял участие в заседании совета ДФО

Пресс-служба правительства Хабаровского края Встреча глав субъектов округа и федеральных министров прошла под председательством заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФ

Срок подачи заявок для участия в праймериз «Единой России» продлён до 8 мая

В Хабаровском крае желание участвовать в процедуре изъявили 600 человек  Фото: pxhere.com Президиум Генерального совета «Единой России» принял решение продлить срок подачи заявок для участия в предварительном голосовании.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *