17.09.2023

Лидеру КНДР показали в Приморье русский балет и стратегические бомбардировщики

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики,

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами КНДР Ким Чен Ын побывал на Приморской сцене Мариинского театра в субботу, 16 сентября. Вместе с почетным гостем балет-феерию «Спящая красавица» посетили Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и Губернатор края Олег Кожемяко.

Представление на Приморской сцене Мариинского театра радует зрителей с 2017 года и за шесть лет стало одним из популярных и любимых для жителей и гостей края. Балет-феерия Петра Чайковского повествует об Авроре, дочери короля, которая засыпает вечным сном, уколовшись о вязальную спицу в день празднеств по случаю своего 16-летия – такова месть злой феи Карабос, которую много лет назад забыли пригласить на крестины принцессы.

Познакомиться ближе с классикой русского балета приехал северокорейский лидер Ким Чен Ын. Вместе с главой региона Олегом Кожемяко почетный гость смог насладиться выступлением артистов в знаменитой на весь мир постановке.

После завершения представления Губернатор подчеркнул, что главе КНДР очень понравился балет: особенно северокорейский лидер оценил декорации, оркестр и реквизит, который использовали артисты.

«Сейчас мы обсуждаем вопрос постановки приморских представлений в Северной Корее. Нашим артистам также важно участие на международных площадках. Культурное направление в развитии наших отношений имеет хорошие перспективы. Культура – это та отрасль, которая не имеет границ: она нужна как нашему, так и корейскому народу», – сказал глава края.

Напомним,  руководитель КНДР Ким Чен Ын прибыл в Приморье сегодня, 16 сентября, в рамках продолжения официального визита в Россию . Северокорейский лидер уже посетил ряд объектов во Владивостоке, сообщает пресс-служба правительства края.

В ходе визита в Приморье лидер КНДР на военном аэродроме осмотрел стратегические бомбардировщики ВКС России и ударный ракетный комплекс "Кинжал", сообщают российские СМИ.

Справочно.  Приморский край имеет с КНДР более 39 километров общей государственной границы. Товарооборот в последние несколько лет был значительно снижен в связи с санкциями ООН и пандемией COVID-19. Вместе с тем в сентябре 2022 года было возобновлено грузовое железнодорожное сообщение через железнодорожный пункт пропуска «Хасан» (Хасан – Туманган).



Последние новости

Леонид Слуцкий обозначил идеологическую платформу ЛДПР

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года в рамках Всероссийского партийного слёта «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который проходит в Подмосковье.

Леонид Слуцкий предложил создать в ЛДПР экологическое крыло

27 апреля в Подмосковье Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском партийном слёте «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему экологии одним из основных направлений работы партии до 2026 года,

Делегация молодежной организации КНДР посетила Хабаровский край

С российской стороны делегацию встретили представители «Молодой Гвардии Единой России» и Хабаровского регионального отделения Партии 27 и 28 апреля Хабаровский край с дружественным визитом посетила делегация,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *