15.10.2023

Огромная очередь выстроилась на фестиваль «ПРОСВЕТ» в Хабаровске

Желающих посетить культурное мероприятие оказалось очень много.

Ирина ТРОЦЕНКО, фото Дмитрия ТЮЛЕНИНА

Желающих посетить культурное мероприятие оказалось очень много.

Фестиваль звука и цвета разместился в здании бывшего аэропорта. Оценить инсталляции можно всего два дня: 14-го и 15-го октября. Но попасть внутрь, чтобы насладиться творчеством медиахудожников, удалось не всем.

― Увидела огромную очередь, которая тянется вдоль аэропорта и уходит куда-то вдаль. Развернулась и поехала домой. Зато на троллейбусе прокатилась, ― рассказывает хабаровчанка Марина А. ― И не я одна так поступила, в троллейбусе со мной тоже ехали люди, которых отпугнула очередь.

― Мне это напомнило, когда в советском детстве с родителями прилетели в Москву, и отстояли в очереди в мавзолей, ― делится горожанин Виктор. ― Первый порыв ― развернуться и уехать, но мы добирались из Южного, стало жаль уже потерянного времени. Но, надо сказать, что эта очередь, в отличие от ленинской, двигалась быстрее.

― Больше всего на фестивале меня впечатлила очередь, инсталляции уже не так, ― смеется хабаровчанка Екатерина. ― Мы приехали в десять вечера, рассчитывая, что будет меньше народу, но ошиблись. Я такой очереди не видела никогда, и спасибо фестивалю ― теперь есть что вспомнить. Простояла чуть меньше часа, прошлась по локациям, но они уже не были так интересны.

Напомним, фестиваль «ПРОСВЕТ» собрал креативных художников, которые представили свои инсталляции, состоящие из цвета, света и звука. Сегодня второй день работы фестиваля ― с 18.00 до 24.00.

Репортаж о презентации работ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

Много фото в нашей фотогалерее.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области

Выплаты перечислят на карту в течение нескольких дней Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области Фото: Даниил ОПАРИН Социальный фонд России по Магаданской области напомнил,

ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике

С начала года аудитория ВТБ Онлайн выросла на 8%  Фото: ВТБ - В первом квартале 2024 года группа ВТБ заработала чистую прибыль в размере 122,4 млрд рублей, что соответствует возврату на капитал 22,1%,

Сотрудникам Ванинского межотраслевого колледжа рассказали о важности вакцинации

Специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районах приняла участие в круглом столе «Безопасность и здоровье сотрудников – наш приоритет»,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *