31.10.2023

Приглашаем принять участие в Большом этнографическом диктанте!

В Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара, модернизированной в рамках нацпроекта «Культура», состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант–2023».

В Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара, модернизированной в рамках нацпроекта «Культура», состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант–2023».

Акция проходит с 3 по 8 ноября 2023 года в онлайн и офлайн форматах, знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатором является Федеральное агентство по делам национальностей, Правительство Хабаровского края, Фонд поддержки гражданских инициатив.

Участникам Диктанта предстоит ответить на 30 вопросов: 20 – общих для всех, 10 – уникальных для каждого субъекта России. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.

Для офлайн участия в Диктанте приглашаем всех желающих 7 ноября в ЦГДБ им. А. Гайдара по адресу пер. Ленинградский, 9, время начала – 14:00. Необходима предварительная регистрация по телефону +7 (4212) 30 19 91. Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru .

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2023 года.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno или у регионального координатора площадки — Иванова Анастасия Дмитриевна, +7 (4212) 40 21 12, [email protected] .

«Народов много – страна одна!»

Последние новости

Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области

Выплаты перечислят на карту в течение нескольких дней Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области Фото: Даниил ОПАРИН Социальный фонд России по Магаданской области напомнил,

ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике

С начала года аудитория ВТБ Онлайн выросла на 8%  Фото: ВТБ - В первом квартале 2024 года группа ВТБ заработала чистую прибыль в размере 122,4 млрд рублей, что соответствует возврату на капитал 22,1%,

Сотрудникам Ванинского межотраслевого колледжа рассказали о важности вакцинации

Специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районах приняла участие в круглом столе «Безопасность и здоровье сотрудников – наш приоритет»,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *