08.09.2023

Сценарист Bubble Comics Алекс Хатчетт проведёт встречу на ЛиТРе-2023

Художник расскажет о главных премудростях работы сценариста Алекс Хатчетт.

Художник расскажет о главных премудростях работы сценариста Алекс Хатчетт. Фото: Free Time Екатеринбург

Один из самых прославленных российских художников-комиксистов Алекс Хатчетт , который долго и плодотворно сотрудничает с издательством Bubble Comics, посетит Владивосток в рамках фестиваля ЛиТР-2023 (6+), сообщает ИА PrimaMedia.

Автор серии комиксов "Бесобой" (16+) горит желанием посмотреть на дальневосточную публику, познакомиться с новыми читателями и представить пришедшим полный спектр своего творчества. Хатчетт рассказал, что приготовил много ценного материала. 

“Я привезу свои старые работы, в том числе и те, которые очень сложно найти. Будем знакомить зрителя и читателя с хорошо забытым старым”, — говорит художник.

Иллюстратор обещал, что обязательно проведёт встречу для тех, кто мечтает о профессии сценариста.

“С радостью готов буду обсудить, как писать сценарии, что нужно делать в первую очередь, и, разумеется, расскажу на своём опыте, что такое работа сценариста комиксов и как с этим справляться, как с этим жить дальше”, — делится планами он.

Также Хатчетт рассказал о том, почему развитие ЛиТРа важно для дальневосточных молодых художников комиксов. 

“Я много езжу по региональным фестивалям и каждый раз поражаюсь тому, что в этих регионах есть своя культура комиксов, свои авторы, и мне о них ничего не известно. Я считаю, что когда фестиваль раскрутится до хорошего, очень, очень крупного уровня, на который будут с радостью съезжаться люди из Москвы, как я сейчас, то авторы на Дальнем Востоке получат гораздо больше известности и возможности донести свои произведения до читателей по всей России” — рассуждает комиксист.

Шестой Тихоокеанский международный фестиваль "Литература Тихоокеанской России" (6+), посвященный литературному наследию страны и Дальнего Востока, и Ярмарка-фестиваль книжной и городской культуры "Красная площадь. Дальний Восток" (6+), проект, созданный командой Московской международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictioN и Книжного фестиваля "Красная площадь" (6+), пройдут во Владивостоке 6-8 октября 2023 года.

Организаторы Международной ярмарки-фестиваля "Литература Тихоокеанской России (ЛиТР)" Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительство Приморского края, Министерство культуры и архивного дела Приморского края, Администрация города Владивостока, при участии НКО "Фонда развития социальных инициатив", Дальневосточного филиала фонда "Русский мир", Регионального оператора Исторического парка "Россия — Моя История" в городе Владивостоке АНО "Приморский культурно-исторический центр".

Информационные партнёры мероприятия сетевое издание "VLADNEWS" (18+), Сетевое издание "Primorye 24" (18+), 8 телеканал (12+), Радио "Ви-Би-Си" (12+), Радио "Лемма" (0+), Дальневосточный глянцевый журнал [OFF] (18+), Сеть кинотеатров “Иллюзион” (0+), Радио "Дача" (0+), Love radio (0+).

Последние новости

Выпускник

Выпускник, тебя ждут ВУЗы МЧС России. А почему стоит выбрать Дальневосточную пожарно-спасательную академию рассказывает курсант этого учебного заведения и будущий пожарный Тимофей Денисенко.

Михаил Дегтярев принял участие в заседании совета ДФО

Пресс-служба правительства Хабаровского края Встреча глав субъектов округа и федеральных министров прошла под председательством заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФ

Срок подачи заявок для участия в праймериз «Единой России» продлён до 8 мая

В Хабаровском крае желание участвовать в процедуре изъявили 600 человек  Фото: pxhere.com Президиум Генерального совета «Единой России» принял решение продлить срок подачи заявок для участия в предварительном голосовании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *