04.11.2023

«Сногсшибательный фильм!»: в Хабаровске продолжается прокат новой киносказки «По щучьему велению»

Картина, снятая при поддержке телеканала «Россия», завоевала любовь зрителей по всей стране и уже собрала в прокате более 400 миллионов рублей.

Картина, снятая при поддержке телеканала «Россия», завоевала любовь зрителей по всей стране и уже собрала в прокате более 400 миллионов рублей. Отзывы хабаровчан, которые посмотрели всем известную историю про Емелю, пересказанную на новый лад, услышала Надежда Курилина.

Призрак царицы на дворцовом чердаке и Кощей как отец неуправляемого подростка – персонажи русских народных сказок обрели новую трактовку и личную историю. А образ Емели остался прежним, вот только с выбором невесты он на этот раз не ошибся, да и приключений прибавилось. Актёр Никита Кологривый говорит, что большинство трюков выполнил самостоятельно.

Никита Кологривый, исполнитель роли Емели в фильме «По щучьему велению»: « Они меня подвесили вниз головой. И любовались: «А ну-ка раскачайте его, ой, как хорошо! А ну закрутите его!..». Я говорю – «Вам всё нравится там, за камерой? Я вообще-то вниз головой вишу».

Ленту снимали на натуре, в живой природе, летом и зимой. Съёмки проходили под Тобольском, на берегах Иртыша. Красоту сибирских пейзажей, наряду с режиссурой и актёрской игрой сразу же оценили хабаровские зрители.

Людмила, зритель: « Природа очень красивая. Наконец-то наши сказки стали совмещать с показом нашей красоты, нашей природы, шири русской, вот такой красоты, какой в другом месте нет. Только у нас в России. И актёрская игра. Молодцы!».

Светлана, зритель: « Нам очень понравилось. София, как тебе фильм?

— Хороший.

— Хороший добрый фильм, отсидели как на одном дыхании, просто прошёл за минуту».

Анна, зритель: « Всем рекомендуем сходить посмотреть. Очень классный – позитивный, познавательный. И много добра – как раз чего не хватает сейчас для наших детей».

Степан, житель Хабаровска: « Мне этот фильм очень понравился, он очень сногсшибательный, он бы понравился всем возрастам – старым, молодым».

Режиссёр картины, снятой при поддержке телеканала «Россия», — Александр Войтинский. Это его третий проект после успешных «Джунглей» и «Призрака». Четвёртым станет «Огниво», работа над ним уже идёт в лесах Карелии. Ну а посмотреть и оценить сказку «По щучьему велению» можно в течение праздничных выходных во всех кинотеатрах Хабаровска.

Для лиц старше 18 лет.

Последние новости

Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области

Выплаты перечислят на карту в течение нескольких дней Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области Фото: Даниил ОПАРИН Социальный фонд России по Магаданской области напомнил,

ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике

С начала года аудитория ВТБ Онлайн выросла на 8%  Фото: ВТБ - В первом квартале 2024 года группа ВТБ заработала чистую прибыль в размере 122,4 млрд рублей, что соответствует возврату на капитал 22,1%,

Сотрудникам Ванинского межотраслевого колледжа рассказали о важности вакцинации

Специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районах приняла участие в круглом столе «Безопасность и здоровье сотрудников – наш приоритет»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *