28.05.2023

Творческие хабаровчане поделились опытом на «Российской креативной неделе» во Владивостоке

Фестиваль-форум прошел 25-27 мая  Фото: khabkrai.ru Делегация Хабаровского края приняла участие в фестивале-форуме «Российская креативная неделя», который состоялся 25-27 мая во Владивостоке,

Фестиваль-форум прошел 25-27 мая  Фото: khabkrai.ru Делегация Хабаровского края приняла участие в фестивале-форуме «Российская креативная неделя», который состоялся 25-27 мая во Владивостоке, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы краевого правительства.

Руководитель проекта «О!каменелости. Дальневосточная экспедиция» Светлана Вавилина представила опыт реализации выставки-лаборатории и просветительской программы. Проект посвящен ученым-исследователям в области палеонтологии и геологии, их находкам и открытиям на Дальнем Востоке, - говорится в сообщении. Проект поддержан президентским фондом культурных инициатив, в этом году он проводится второй раз. В апреле экспозицию представили в Нанайском районе.

О своей работе и планах развития во время форума рассказали руководитель студии «Мечталет» Илья Кузнецов и председатель организации «Развитие анимационного искусства в Хабаровском крае» Александра Дубовская.  Представители Хабаровского края также приняли участие в секции во главе с генеральным директором президентского фонда культурных инициатив Романом Кармановым. Уточняется, что за счет грантов фонда в крае оборудовали 19 детских анимационных студий, провели конкурс «Картундвиж», фестиваль «Анимур», который в этом году пройдет во второй раз.
– В Хабаровском крае есть все возможности развиваться в сфере креативных индустрий. Мы создаем комфортную среду для жизни, чтобы творческий продукт, создаваемый в регионе, стал востребованным и конкурентоспособным. Этой осенью мы открываем Школу креативных индустрий в Хабаровске, проводим фестивали, создаем фильмы и мультфильмы, и впереди у нас много планов в сфере креативных индустрий, - сказал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин . Летом в Хабаровске впервые состоится Межрегиональный фестиваль театров кукол Дальнего Востока.  Фестиваль-форум «Российская креативная неделя» прошел во Владивостоке, он был организован АНО «Креативная экономика» совместно с министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

Последние новости

Хабаровский край выходит на рынок Монголии

По итогам бизнес-миссии компании региона договорились о первых поставках Завершилась международная бизнес-миссия компаний Хабаровского края в Монголию.

Врачи в Хабаровске провели реконструктивную операцию при онкологии

Они выполнили резекцию фронтального отдела нижней челюсти Врачи в Хабаровске провели реконструктивную операцию при онкологии Фото:

Клещи массово атакуют собак в Хабаровске

Такого количества обращений ветврачи ранее не наблюдали  О настоящем нашествии клещей сообщают хабаровские ветеринарные врачи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *