29.01.2023

Урок мужества "Блокадный Ленинград"

Блокада Ленинграда - один из трагических периодов в истории Великой Отечественной Войны.

Блокада Ленинграда - один из трагических периодов в истории Великой Отечественной Войны. Ровно 79 лет назад, в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, тех кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

   

27 января 2023 года в Оремифском клубе совместно со школой и библиотекой прошел урок мужества "Блокадный Ленинград". В ходе урока ведущие Саяпина Л. А. и Керина Екатерина рассказывали ребятам о страшных блокадных днях, выпавших на долю ленинградцев, о героизме русских солдат, пытавшихся пробиться в замерзающий и вымирающий город. Ведущие рассказали о "дороге жизни", о дневнике Тани Савичевой, о тех счастливых, кто выжил в этом аду. В ходе беседы был показан документальный фильм "Блокада Ленинграда".

Закончился урок раздачей черного хлеба и минутой молчания в память о миллионах погибших в боях за город и умерших от голода и холода в Ленинграде. К мероприятию был оформлен стенд, посвященный "Блокаде Ленинграда".

Саяпина Л.А., зав. Оремифской библиотекой

Последние новости

Чему научат предпринимателей Хабаровского края в мае?

Центр «Мой бизнес» Хабаровского края, созданный в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России,

Дальневосточники смогут купить в ипотеку квартиры в Крыму

Получить кредит, выбрать квартиру и оформить сделку можно будет полностью дистанционно  Фото: ВТБ ВТБ предлагает жителям Дальнего Востока услуги по приобретению жилья в Республике Крым.

Открылось сообщение между Хабаровским краем и китайским Жаохэ

Грузы и автобусы через Уссури будет перевозить паром  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» В Бикинском районе Хабаровского края возобновил свою работу пограничный переход Покровка – Жаохэ.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *