02.06.2023

1 июня прошло традиционное открытие летнего читального зала

1 июня вновь открыл двери для детей и взрослых, жителей и гостей города летний читальный зал.

1 июня вновь открыл двери для детей и взрослых, жителей и гостей города летний читальный зал. Несмотря на пасмурную погоду, на площади перед библиотекой им. Н. Островского собралось много ребят вместе с родителями, бабушками и дедушками.

Традиционно сотрудники библиотеки проводили самые разнообразные мастер-классы. Юные читатели раскрашивали рисунки в стиле поп-арт, создавали своими руками открытку, клеили аппликацию, собирали из цветной бумаги поделку-панду. Также ребят ждала увлекательная викторина по известным произведениям детской литературы.

Для юных посетителей читального зала и их родителей были подготовлены интеллектуальные и активные игры: шашки, шахматы, головоломки, настольный футбол, конструкторы, скакалки и многое другое. Ребята также могли порисовать цветными мелками на асфальте.

Также для всех желающих подобраны для чтения на свежем воздухе интересные газеты и журналы на самые разные тематики: кулинария, садоводство, история России, жизнь звезд, здоровье.

Сотрудники библиотеки подготовили акцию «Возьми детскую книгу в домашнюю библиотеку», в которой хорошие, добрые и поучительные книги для детей могут найти нового хозяина.

Летний читальный зал будет работать каждый вторник, среду и четверг с 15.00 до 19.00 на площади перед библиотекой им. Н. Островского в течение всего лета. Каждый день будут проводиться веселые и интересные игры, викторины и мастер-классы. Посещение и участие во всех мероприятиях – бесплатное, необходимо только записаться у дежурного библиотекаря. С нетерпением ждем всех желающих!

Последние новости

В Солнечном районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Юный инспектор»

Полицейские организовали для учащихся средней школы поселка Горный познавательную экскурсию в музей истории развития и становления службы.

По данным ВОЗ, хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) ежегодно уносят более 40 млн жизней.

Семья – не только ячейка общества, но и главная ценность в жизни каждого.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *