27.12.2023

Медицинские организации Хабаровского края пополнятся молодыми специалистами в 2024 году

В Хабаровском государственном медицинском колледже имени Макарова состоялось предварительное распределение студентов выпускного курса.

В Хабаровском государственном медицинском колледже имени Макарова состоялось предварительное распределение студентов выпускного курса. Многие молодые специалисты выразили желание трудоустроиться в бюджетные лечебные учреждения края. При этом решению кадрового вопроса в отрасли уделяется особое внимание в рамках нацпроекта «Здравоохранение». 
  По итогам предварительного распределения желание работать в Краевом перинатальном центре имени профессора Постола изъявили сразу 43 студента-выпускника. Из них: 29 медицинских сестер, 10 акушерок, 3 лаборанта и 1 фельдшер.

- Для того, чтобы молодые специалисты быстрее и успешнее адаптировались Центр заключил соглашение с Хабаровским медицинским колледжем о совместной работе по проведению дополнительного цикла обучения этих студентов. Уже в январе 2024 года в свободное от основного обучения время ребята будут дополнительно заниматься с опытными сотрудниками на базе Перинатального центра, - уточнили представители Краевого перинатального центра имени профессора Постола.

Кроме того, 23 будущих фельдшера планируют трудоустроиться на Станцию скорой медицинской помощи Хабаровска. Уже летом 2024 года молодые специалисты смогут приступить к работе.
Напомним, в этом учебном году в работе колледжа произошли значимые изменения. Возобновлен прием абитуриентов на специальность «Сестринское дело» по окончании школьниками 9 класса. Это стало возможно благодаря флагманской инициативе губернатора края «Край здоровья. Растим будущее» и национальному проекту «Здравоохранение». Вопрос о возобновлении приема выпускников 9 класса на специальность «Сестринское дело» был проработан по заданию заместителя председателя правительства края Евгения Никонова. Ранее такая возможность была предоставлена только в филиале медколледжа в Николаевске-на-Амуре. 

Последние новости

Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области

Выплаты перечислят на карту в течение нескольких дней Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области Фото: Даниил ОПАРИН Социальный фонд России по Магаданской области напомнил,

ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике

С начала года аудитория ВТБ Онлайн выросла на 8%  Фото: ВТБ - В первом квартале 2024 года группа ВТБ заработала чистую прибыль в размере 122,4 млрд рублей, что соответствует возврату на капитал 22,1%,

Сотрудникам Ванинского межотраслевого колледжа рассказали о важности вакцинации

Специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районах приняла участие в круглом столе «Безопасность и здоровье сотрудников – наш приоритет»,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *