03.02.2023

На дополнительный отдых с 6 по 12 февраля уходят хабаровские первоклассники

Следом за ними каникулы начнутся у тех школьников, кто обучается по триместрам, а не по четвертям.

Наталья ОСОКИНА

Следом за ними каникулы начнутся у тех школьников, кто обучается по триместрам, а не по четвертям.

— У нас в городе таких учреждений 11, — рассказала главный специалист городского управления образования Ольга Скворцова . — В одних дети будут отдыхать с 13 по 19 февраля, в других — с 20 по 26 февраля. Вот столько у нас получается разных каникул.

В восьми школах, перешедших на триместры, во время каникул откроют лагеря с дневным пребыванием. Во всех будут работать профильные объединения, кружки и секции, а для ребят организуют экскурсии, походы в кино и тематические мероприятия.

— Что касается первоклашек, то тут все решает школа в зависимости от ситуации с заболеваемостью ОРВИ, — добавила Ольга Михайловна. — Сейчас такое время, когда организм ослаблен. Если все благополучно, классный руководитель организует совместные выходы и выезды, а вот если нет, ребята будут разобщены и просто продолжат посещать кружки и учреждения дополнительного образования в малых группах.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Последние новости

Переработка пленки и пенопласта развивается в Хабаровском крае

Финансовую поддержку на особых условиях могут получить производственные компании Переработка пленки и пенопласта развивается в Хабаровском крае Фото:

300 случаев присасывания клещей зарегистрировано в Хабаровском крае

Среди обратившихся 112 детей 300 случаев присасывания клещей зарегистрировано в Хабаровском крае Фото: Юлия ПЫХАЛОВА В медицинские организации Хабаровского края поступило 300 обращений,

300 клещей присосались к жителям Хабаровского края

О ситуации по заболеваниям, передающимся с укусами клещей В Хабаровском крае поступило 300 обращений по поводу присасывания клещей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *