05.01.2024

На каникулах разнообразная программа

В эти дни на особом контроле занятость и безопасность детей во время праздничных выходных и зимних школьных каникул, которые  начались 30 декабря и продлятся до 8 января.

В эти дни на особом контроле занятость и безопасность детей во время праздничных выходных и зимних школьных каникул, которые    начались 30 декабря и продлятся до 8 января.

- Для 127 тысяч ребят мы предусмотрели отдых на базе школ, организаций отдыха и оздоровления детей, учреждений допобразования, культуры и спорта, - заявил губернатор Михаил Дегтярёв. - Помимо лагерей с дневным пребыванием работают и загородные центры – это краевая дружина «Созвездие» в районе имени Лазо, лагерь «Энергетик» в Хабаровском районе, «Олимп» в Николаевском районе и центр «Шарголь» на территории Комсомольского района.

Начиная с зимних каникул путевка в загородный лагерь для каждого ребенка Хабаровского края станет доступней: в 2024 году увеличится размер компенсации из краевого бюджета на 2320 рублей.

Дополнительно в школах работают кружки, секции, объединения по всем направлениям дополнительного образования. Мероприятия Российского движения детей и молодежи со школьниками проходят при участии советников по воспитанию.
В рамках зимней декады спорта и здоровья дети участвуют в соревнованиях по различным видам спорта, в том числе национальным. Для ребят запланированы различные активности на свежем воздухе - конкурсы снеговиков, выход на каток, лыжные гонки, хоккей на валенках.

Кстати,    1 января обновился лимит Пушкинской карты – и у школьников появилась дополнительная возможность посетить спектакли, новогодние представления, выставки и кинофильмы.

И. ВЛАДИН.

Последние новости

Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области

Выплаты перечислят на карту в течение нескольких дней Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области Фото: Даниил ОПАРИН Социальный фонд России по Магаданской области напомнил,

ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике

С начала года аудитория ВТБ Онлайн выросла на 8%  Фото: ВТБ - В первом квартале 2024 года группа ВТБ заработала чистую прибыль в размере 122,4 млрд рублей, что соответствует возврату на капитал 22,1%,

Сотрудникам Ванинского межотраслевого колледжа рассказали о важности вакцинации

Специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районах приняла участие в круглом столе «Безопасность и здоровье сотрудников – наш приоритет»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *