09.10.2019

Первые петельки

У каждого человека есть своё увлечение. Одно из таких увлечений – вязание, которое является очень полезным видом деятельности.

У каждого человека есть своё увлечение. Одно из таких увлечений – вязание, которое является очень полезным видом деятельности. Такое рукоделие помогает расслабиться, развить мелкую моторику рук, привести в порядок нервную систему.

Вязание крючком берет свое начало еще с древних времен, и по сей день и взрослые, и дети создают при помощи крючка и ниток настоящие шедевры.

6 октября в Центре детского чтения прошла очередная встреча в «Клубе выходного дня» по теме «Секрет вязания». Присутствующие увидели видеоролики с одеждой и мебелью для кукол, связанные крючком. Ведущая занятия Лариса Лысякова показала разные виды пряжи, рассказала, как правильно подбирать крючок для вязания. Затем девочки и их мамы и бабушки учились набирать первую петельку, вязать цепочку воздушных петель. Дети проявились всю свою старательность, осваивая технику вывязывания петелек. А взрослые им помогали. В результате получились большие и маленькие пушистые цепочки! Присутствовали 11 детей и трое взрослых.

Последние новости

Операция «Труба»

Глава вторая «Совещание». Получив указания, начальники отделов управления специальных военных операций обеспечили прибытие своих подчинённых с рабочими тетрадями под грифом «Совершенно секретно».

Евангелие и бронежилет: хабаровский священник духовно поддержал воинов в зоне СВО

С 20 марта по 20 апреля 2024 года клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими,

Пасхальное богослужение в прямом эфире смогут увидеть жители края

В ночь с 4 на 5 мая 2024 года жители Хабаровского края смогут увидеть прямую трансляцию праздничного Пасхального богослужения из главного храма города на телеканалах «Губерния» и «Хабаровск».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *