30.05.2023

С 1 сентября школьников ждут изменения с уроками физкультуры

На уроки физкультуры учащихся могут не допустить С 1 сентября школьников ждут изменения с уроками физкультуры.

На уроки физкультуры учащихся могут не допустить С 1 сентября школьников ждут изменения с уроками физкультуры. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
В школах будут учить украинский язык - учебник уже готов

Госдума 30 мая приняла законопроект, который вводит изменения в организацию школьных занятий физкультурой. Уже со следующего учебного года на уроки физкультуры не допустят без справки от врача.

Школьники смогут посещать уроки физкультуры лишь на основании медицинского заключения, которое должно быть выдано после профилактических медосмотров. 

Актуальность инициативы пояснил глава комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Хубезов. По его словам, важность принятия законопроекта обусловлена тем, что большинство несчастных случаев в школе были связаны именно с уроками физкультуры.

Принятый документ также уполномочивает школы обеспечивать организацию оказания первой помощи учащимся. Право оказывать первую помощь предоставят педагогам и "иным лицам при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков". При этом, как подчеркнул Хубезов, дополнительных обязанностей на педагогов принятый закон не возлагает, речь идет только о праве. 

Последние новости

Фестиваль спортивного кино прошёл в Хабаровском крае

Кинопоказы приурочены к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» 27 марта был организован цикл кинопоказов.

С ЮБИЛЕЕМ, ТЕРМИНАЛ!

Компании «Дальтрансуголь» 23 марта исполнилось 20 лет со дня образования.

Погружение в мир профессий

Учащиеся городских и сельских школ продолжают знакомиться с различными специальностями.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *