01.06.2023

Сотрудники Госавтоинспекции Нанайского района провели профилактическое мероприятие «Спорт за безопасность»

В день защиты детей автоинспекторы совместно представителями Центра внешкольной работы села Троицкое организовали информационно-пропагандистское мероприятие по дорожной безопасности для учащихся начальных классов средней

В день защиты детей автоинспекторы совместно представителями Центра внешкольной работы села Троицкое организовали информационно-пропагандистское мероприятие по дорожной безопасности для учащихся начальных классов средней школы №1.

Мероприятие состояло из двух этапов соревнований «Соблюдай ПДД» и «Безопасное вождение». На первом этапе ребята показали свои знания по Правилам дорожного движения. Дети отвечали на вопросы, как правильно и безопасно перейди проезжую часть, рассказывали значение дорожных знаков, дорожной разметки, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде, говорили о том, что при переходе проезжей части не стоит пользоваться мобильными телефонами и слушать музыку в наушниках.

Показав хорошие теоретические знания Правил дорожного движения, дети на втором этапе соревнований продемонстрировали навыки фигурного вождения  велосипеда, преодолевая различные препятствия - «Перенос предмета», «Разгон-перестроение», «Проезд под перекладиной» и «Зауженная прямая дорожка», жесты регулировщика.

В завершении мероприятия дорожные полицейские напомнили детям о том, что велосипед – это самый незащищенный вид транспортного средства и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия. Именно поэтому необходимо позаботиться о средствах пассивной защиты: шлемах, наколенниках и налокотниках.

Всем участникам мероприятия были вручены грамоты и дипломы, а также светоотражающие элементы и сладкие подарки. Ребята поблагодарили организаторов за интересное мероприятие и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.  

Госавтоинспекция УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам Госавтоинспекции ОМВД России по Нанайскому району

Последние новости

В Солнечном районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Юный инспектор»

Полицейские организовали для учащихся средней школы поселка Горный познавательную экскурсию в музей истории развития и становления службы.

По данным ВОЗ, хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) ежегодно уносят более 40 млн жизней.

Семья – не только ячейка общества, но и главная ценность в жизни каждого.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *