09.10.2019

Студенты ФВС ДВГУПС приняли участии в тестировании нового терминала

В международном аэропорту «Хабаровск» прошло тестирование нового терминала внутренних воздушных линий.

В международном аэропорту «Хабаровск» прошло тестирование нового терминала внутренних воздушных линий. Около 200 волонтеров, в том числе и с Факультета воздушных сообщений ДВГУПС, проверили качество обслуживания и работу систем нового терминала в формате деловой игры. Ребят приехал поддержать ректор ДВГУПС, профессор Юрий Давыдов.

По плану тестирования, волонтеры прибыли в новое здание аэровокзала за полчаса до начала регистрации с багажом, получили билеты на условные рейсы и прошли все необходимые предполетные процедуры как реальные пассажиры. Часть студентов помогали кадровым сотрудникам аэропорта - представителям службы авиационной безопасности, службы организации пассажирских перевозок.

В ходе деловой игры отрабатывались разные технологические операции: регистрация на рейсы, оформление багажа, процедура предполетного досмотра, выход на посадку, решение конфликтных ситуаций.   

По просьбе организаторов деловой игры, волонтеры устроили персоналу аэропорта разные сложные ситуации: вступали в конфликты, теряли багаж, не являлись на регистрацию. Сотрудники международного аэропорта Хабаровск действовали в рамках установленных инструкций, предоставляя «пассажирам» всю необходимую информацию в полном объеме.

Вот что рассказал генеральный директор АО "Международный аэропорт "Хабаровск" Юрий Кондратчик:

- В новом терминале внутренних воздушных линий мы планируем внедрять здесь современные практики обслуживания пассажиров и обязательно найдем место для творческих инициатив, молодежных мероприятий. Мы привлекаем в команду аэропорта молодых специалистов. Мы готовы принимать участие в их обучении сегодня, чтобы завтра наша команда пополнилась новыми кадрами, отличающимися нестандартным мышлением и креативными подходами к работе.

Общая стоимость нового терминала составила 4,9 млрд рублей. Терминал площадью 26 тыс. кв. м сможет обслуживать, по данным Минвостокразвития, 3,5 млн пассажиров в год. В 2018 году через хабаровский аэропорт прошло 2,1 млн человек (плюс 3,7% к 2017 году). Новый терминал оснащен тремя телетрапами, 12 лифтами различного назначения, 7 эскалаторами.

Последние новости

Михаил Дегтярев поздравил всех причастных с Днем пожарной охраны

В этом году пожарная охрана России празднует свое 375-летие Губернатор Хабаровского края выразил благодарность и поздравил с профессиональным праздником всех причастных с Днем пожарной охраны России,

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в карманной краже

В полицию за помощью обратилась жительница Индустриального района. После поездки в автобусе женщина обнаружила, что из дамской сумки пропал сотовый телефон стоимостью 30 тысяч рублей.

И снова уголовное дело: неоднократно судимый магаданец ударил знакомого ножом

Рецидивиста из Магаданской области задержали за нападение с ножом Рецидивиста из Магаданской области задержали за нападение с ножом Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *