07.01.2024

Учитель – призвание

С детства у каждого из нас связаны свои особые воспоминания о школе. Благодаря нашим учителям в памяти каждого ученика останутся школьные годы.

С детства у каждого из нас связаны свои особые воспоминания о школе. Благодаря нашим учителям в памяти каждого ученика останутся школьные годы. Я хочу рассказать об удивительном человеке, учителе, который душой всегда болеет и продолжает болеть за свою школу и своих выпускников. Это учитель математики МБОУ СОШ с. Сикачи-Алян Любовь Александровна Деряева.

Любовь Александровна с 1955 по 1966 гг. обучалась в Малышевской средней школе. В 1966 году поступила на отделение математики физико-математического факультета Хабаровского государственного педагогического института. А в 1970 году окончила ХГПИ и получила квалификацию учителя математики средней школы. Работала учителем математики с 1970 по 1972 гг. в Елабужской средней школе, с 1972 по 1974 гг. – в Малышевской средней школе. С августа 1981 года по настоящее время работает учителем математики в школе с. Сикачи-Алян.

Любовь Александровна – мастер педагогического труда, глубоко знающая и любящая свой предмет. Она преподаёт математику в нашей школе села Сикачи-Алян, где я училась, а теперь работаю сама учителем. Она умеет вложить знания в ученика, чтобы помочь ему по математике. Любовь Александровна остаётся после уроков, ей не жаль личного времени, только бы это пошло на пользу. К ней за помощью обращались бывшие ученики, изучая высшую математику, я сама также студенткой обращалась к ней, приезжала из города и занималась математикой. Любовь Александровна – учитель очень терпеливый. Она будет переживать за каждого ученика на экзаменах. Она настойчива и требовательна, любит свою работу, её уроки всегда насыщены учебным материалом. Таких учителей, как наша Любовь Александровна, просто назвать – Учитель с большой буквы!

Любовь Александровну все уважают, она выучила столько поколений в селе Сикачи-Алян! Учила мою маму, меня, сестёр, младших братьев, а теперь учит моего сына.

В октябре этого года ей исполнилось 75 лет, выпускники и ученики поздравили Любовь Александровну с юбилеем. Благодарили её за уроки геометрии мальчишки, которые находятся сейчас на СВО.

Быть учителем очень нелегко. Необходимо обладать многими качествами: добротой, талантом, терпением, умом и любовью к детям.

Хочу выразить благодарность нашему учителю Любови Александровне Деряевой за работу и преданность делу обучения! Вы всегда были готовы ответить на наши вопросы и пояснить материал, даже если нам требовалось повторить его несколько раз. Ваше отношение к ученикам всегда было доброжелательным и поддерживающим, что помогало нам чувствовать себя уверенно на уроках. Молодому поколению пожелаю, чтобы берегли и уважали таких учителей!

Т.Г. Филатова,

заместитель директора  по воспитательной работе

  МБОУ СОШ с. Сикачи-Алян.

Последние новости

Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области

Выплаты перечислят на карту в течение нескольких дней Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области Фото: Даниил ОПАРИН Социальный фонд России по Магаданской области напомнил,

ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике

С начала года аудитория ВТБ Онлайн выросла на 8%  Фото: ВТБ - В первом квартале 2024 года группа ВТБ заработала чистую прибыль в размере 122,4 млрд рублей, что соответствует возврату на капитал 22,1%,

Сотрудникам Ванинского межотраслевого колледжа рассказали о важности вакцинации

Специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районах приняла участие в круглом столе «Безопасность и здоровье сотрудников – наш приоритет»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *