17.04.2024

Управление Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области оказывает методическую и практическую помощь некоммерческим организациям

В ЕАО проведен обучающий семинар по работе в новой электронной платформе Министерства юстиции Российской Федерации для сдачи единой формы отчетности.

В ЕАО проведен обучающий семинар по работе в новой электронной платформе Министерства юстиции Российской Федерации для сдачи единой формы отчетности. Семинар организован совместно с Ресурсным центром и правительством автономии. Специалисты Управления рассказали о подаче документов в электронном виде, порядке предоставления отчетности и ответили на вопросы участников.

В ЕАО зарегистрировано 289 НКО. В 2023 году поступило 84 заявления о совершении регистрационных действий в отношении НКО. Из них 23 поступили в электронном виде через Портал Минюста России. Отчеты о продолжении своей деятельности предоставили 186 организаций из 190, что составило 99%. Этот показатель выше общероссийского на 29%.

Представленный результат удается достигать на протяжении уже нескольких лет путем активной разъяснительной работы с НКО, оказания им помощи при сдаче отчетности, в том числе и в электронной форме. На сегодняшний день задачами Минюста России и его территориальных органов — сделать все для максимального удобства работы добросовестных некоммерческих организаций и модернизировать цифровые сервисы.

 

Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *