09.10.2019

В Амурске полицейские провели мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Школа»

В профилактических мероприятиях совместно с полицейскими Амурска приняли участие представители общеобразовательных заведений, органов социальной поддержки населения и институтов гражданского общества.

В профилактических мероприятиях совместно с полицейскими Амурска приняли участие представители общеобразовательных заведений, органов социальной поддержки населения и институтов гражданского общества.

В рамках акции инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району выявили учащихся, не приступивших к занятиям. Посетили их по месту жительства, установили причины пропусков уроков и предприняли исчерпывающие меры к их устранению.

В ходе мероприятия правоохранители оказали помощь двум школьникам и их родителям, находящимся в социально опасном положении.

Инспекторы проявили особое внимание к этим детям. Они выяснили причины нежелания посещать школу, подарили детям наборы со школьными принадлежностями. Теперь эти ребята посещают школу. Инспекторы приходят к ним в гости,  интересуются их успехами в обучении.

Для организации внеурочной занятости детей, состоящих на учете в полиции,  стражи порядка организовали экскурсии в  учреждения дополнительного образования. Там каждый ребенок  смог определиться, какой творческий, технический кружок или спортивную секцию он будет посещать.

На родительских собраниях инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с дружинниками напомнили мамам и папам о последствиях ненадлежащего исполнения обязанностей  по  воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей.

Родителям, дети которых допускают пропуски уроков без уважительной причины, организаторы мероприятия предложили встречу с психологом Центра социальной помощи семье и детям.

По завершении профилактической операции сотрудники полиции совместно с коллегами из других служб и ведомств подвели итоги и наметили дальнейшие шаги по работе с подростками, допускающими пропуски занятий в школе без уважительных причин.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

 

 

Последние новости

Операция «Труба»

Глава вторая «Совещание». Получив указания, начальники отделов управления специальных военных операций обеспечили прибытие своих подчинённых с рабочими тетрадями под грифом «Совершенно секретно».

Евангелие и бронежилет: хабаровский священник духовно поддержал воинов в зоне СВО

С 20 марта по 20 апреля 2024 года клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими,

Пасхальное богослужение в прямом эфире смогут увидеть жители края

В ночь с 4 на 5 мая 2024 года жители Хабаровского края смогут увидеть прямую трансляцию праздничного Пасхального богослужения из главного храма города на телеканалах «Губерния» и «Хабаровск».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *