29.05.2023

Выпускники школ Хабаровского края сдают самый массовый ЕГЭ – по русскому языку

Результаты экзамена необходимы для получения аттестата и при поступлении в вуз на любую специальность Выпускники школ Хабаровского края сдают самый массовый ЕГЭ.

Результаты экзамена необходимы для получения аттестата и при поступлении в вуз на любую специальность Выпускники школ Хабаровского края сдают самый массовый ЕГЭ. Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Хабаровского края

Сегодня в Хабаровском крае выпускники школ сдают единый государственный экзамен по русскому языку. В этом году его пишут 5635 человек. Это самый массовый экзамен, для его проведения задействованы 83 пункта в 19 муниципальных образованиях региона, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт правительства Хабаровского края.

Как сообщили в министерстве образования и науки, русский язык — один из двух обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. При этом необходимо набрать по предмету не менее 24 баллов. Результаты ЕГЭ по русскому языку также нужны при поступлении в высшие учебные заведения на любую специальность и направление подготовки.


Выпускники школ Хабаровского края сдают самый массовый ЕГЭ. Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Хабаровского края

Экзамен традиционно длится 3 часа 30 минут. Работа состоит из 27 заданий. Одно из них с развернутым ответом — сочинение, все остальные — с кратким. Свои результаты участники госэкзамена узнают не позднее 16 июня. Подать апелляцию они смогут в течение двух рабочих дней после объявления итогов.

Один из пунктов проведения экзаменов, расположенный в гимназии № 3 имени М.Ф. Панькова, посетил сенатор Российской Федерации Андрей Базилевский. Он осмотрел экзаменационные аудитории и медицинский кабинет, поговорил с организаторами и общественными наблюдателями, сказал напутственные слова выпускникам.


Выпускники школ Хабаровского края сдают самый массовый ЕГЭ. Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Хабаровского края

— Символично и абсолютно правильно, что первый обязательный выпускной экзамен — это проверка ваших знаний великого русского языка, на котором думали и писали Пушкин, Толстой, Есенин, — подчеркнул сенатор. — Искренне желаю выпускникам внести свою лепту в сильную Россию, а для этого успешно пройти квалификационные экзамены и выбрать верную дорогу в жизни и профессии. Для этого в Хабаровском крае созданы все условия!

Напомним, что в регионе на единый государственный экзамен зарегистрировано 6160 человек. Следующим выпускники школ будут сдавать ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Экзамен назначен на 1 июня. Основной период проведения ЕГЭ продлится до 20 июня.

Последние новости

Хабаровчанка после фейкового сообщения якобы от своего руководителя перевела аферистам почти 2 млн 500 тыс. рублей

В дежурную часть отдела полиции №7 обратилась 66-летняя горожанка, работающая в одном из детских домов.

Михаил Дегтярёв: «Долю пожаров, ликвидированных в первые сутки, надо довести до 100 процентов»

Пожароопасный сезон по всем прогнозам в Хабаровском крае, как и в целом по стране, будет более сложным, чем в 2023 году.

Научное сотрудничество расширяет ДВГАФК

Научное сотрудничество расширяет ДВГАФК Делегация ДВГАФК побывала во Владивостоке с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *