16.04.2024

Юные исследователи

Мы все по-разному отдыхали на весенних каникулах. Но были и другие приоритеты у наших ответственных старшеклассников.

Мы все по-разному отдыхали на весенних каникулах. Но были и другие приоритеты у наших ответственных старшеклассников. Михаил Зенич и Мария Баум серьезно готовились и защитили свой исследовательский проект. Краевая научно-практическая ассамблея «Шаг в будущее» проходила с 28 по 31 марта в г. Хабаровске. Делегация от нашей школы  не осталась в стороне. Ребята и их наставник приняли активное участие в программе.

 

Три дня конференции дети провели очень насыщенно. В первый день ребята посетили Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания. Специально для участников студентами-третьекурсниками были проведены лабораторные опыты. Каждый желающий опыт мог повторить сам. Также совершили экскурсию на завод по сортировке мусора «Чистая планета».

Особенно запомнилась юным исследователям поездка на завод «ТехноНИКОЛЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК». Список производимой продукции огромен, ведь это около ста видов общестроительной теплоизоляции, 32 вида технической и огнезащитной изоляции. Очень интересно наблюдать, как из сырья постепенно рождается готовый продукт.

Второй день конференции – самый главный. Учащиеся защищали учебно-исследовательские работы по направлениям: экологический мониторинг, агропромышленное и лесное дело.

На суд жюри было представлено 24 работы юных исследователей от 9 муниципальных образовательных учреждений Хабаровского края. Наш посёлок представляли ученики 11 класса.

Их работа в номинации «Лесное дело» составила прекрасную конкуренцию другим участникам. Ребята достойно презентовали свою работу и получили хороший опыт публичных выступлений. В результате ребята со своим проектом «Лесовосстановление на территории Побединского сельского поселения Хабаровского муниципального района» заняли 3 место.

Поздравляем с отличной защитой своих исследований на краевом уровне и желаем дальнейших успехов в экологической деятельности.

Ольга Католик,  заместитель директора

по ВР МБОУ СОШ пос. Победа.

Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *