29.10.2023

Губернатор Камчатки Владимир Солодов договорился о реализации программ обучения с Китаем

В рамках договорённостей планируется сотрудничество в сфере языковой подготовки студентов Владимир Солодов.

В рамках договорённостей планируется сотрудничество в сфере языковой подготовки студентов Владимир Солодов. Фото: Анастасия Табачинская, ИА KamchatkaMedia

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках рабочей поездки в Китай договорился о партнёрстве Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга и Хэйлунцзянского университета в части реализации совместных программ в сфере изучения языков, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на краевое правительство.

"Китайский язык и сотрудничество с Китаем в целом набирает всё большую популярность у наших студентов. Китай — главный зарубежный партнёр России, что подтверждено на прошедшей встречи Президента России Владимира Путина и Си Цзиньпина. Поэтому, совместные программы с Хэйлунцзянским университетом, уверен, станут важным конкурентным преимуществом нашего университета", — сказал Владимир Солодов.

Стороны договорились об организации практик студентов в России и Китае. Также Камчатка предложила китайскому вузу сотрудничество в сфере изучения мирового Океана, геологии и вулканологии и прохождение практики на Камчатке для китайских студентов — экологов и будущих специалистов туристической сферы.

Губернатор подчеркнул, что работа делегации Камчатского края в Китае стала по-настоящему рекордной по интенсивности. За три дня помимо участия в крупнейшей мировой выставке рыбного хозяйства, проведены переговоры по вопросам судоремонта, развития высшего образования в части изучения языков, увеличения турпотока из Китая, а также строительства.

Ранее Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия и Китай — близкие соседи, связанные многовековыми традициями дружбы и доверия.

"И мы высоко ценим, что российско-китайские отношения всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия, вступая в новую эпоху, достигли беспрецедентного уровня, стали образцом эффективности, ответственности, устремлённости в будущее", — сказал Президент.

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля

В региональном центре воздух прогреется до 14 градусов Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *