29.10.2023

Хабаровский «Дорремстрой» повысил эффективность работы

Хабаровский «Дорремстрой» повысил эффективность работы Фото:

В компании подвели итоги реализации нацпроекта «Производительность труда» за полгода Александра ЯВИЩЕНКО

Хабаровский «Дорремстрой» повысил эффективность работы Фото: минэкономразвития Хабаровского края

В Хабаровском предприятии «Дорремстрой» успешно оптимизировали производство в рамках нацпроекта «Производительность труда». Этого удалось добиться благодаря совместной работе экспертов Регионального центра компетенций, руководства и сотрудников компании. Как итог – сокращение сроков ремонта двигателей внутреннего сгорания, снижение потерь рабочего времени и расхода материалов.

«Дорремстрой» стал участником нацпроекта год назад. За это время на предприятии была сформирована рабочая группа, участники которой прошли курсы обучения бережливому производству. В качестве пилотного процесса был выбран ремонт двигателей внутреннего сгорания (ДВС) и автоагрегатов в моторном цеху.

- Выбор не случаен. ДВС - это технически наиболее сложный и важный агрегат автомобиля. Его неисправность остается одной из наиболее частых причин поломки строительно-дорожной техники. Именно от эффективности работы участка по ремонту ДВС зависят многие технические и экономические показатели всего предприятия, - сказал руководитель проекта, эксперт РЦК Андрей Бакшеев .

За шесть месяцев реализации нацпроекта «Дорремстрой» достиг серьезных результатов. В два раза ускорился ремонт двигателей и значительно сокращены трудозатраты. Также решены проблемы неукомплектованности рабочих мест, ошибочной диагностики, простоев и потери комплектующих.

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля

В региональном центре воздух прогреется до 14 градусов Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля Фото:

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *