29.10.2023

Итоги дня: модульная электростанция, нехватка кадров и лучшая анимационная студия

Подборка самых популярных новостей за 28 октября Тематическое фото. Фото: ИА AmurMedia Предыстория:  Неделя с AmurMedia: суд по делу Фургала,

Подборка самых популярных новостей за 28 октября Тематическое фото. Фото: ИА AmurMedia Предыстория: 
Неделя с AmurMedia: суд по делу Фургала, исторический минимум и усовершенствованный БПЛА

Анимационная студия из Хабаровска была отмечена президентом России

Продюсер студии анимации "Мечталёт" Илья Кузнецов на встрече с мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком предложил взаимодействие в сфере благоустройства города. В начале встречи Илья Кузнецов рассказал градоначальнику об успехах студии — о создании новых мультипликационных картин и продвижении тех, которые уже находятся в прокате на федеральных каналах. Так мультсериал "Спина к спине" (6+) — о приключениях рюкзачков произвёл фурор у детской аудитории России. Его перевели на четыре языка, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей

Большинство россиян пользуется социальными сетями каждый день. И каждый день они публикуют понравившиеся городские пейзажи, природу, своих любимых пушистиков, репортажи с места событий и фоторассказы о жизни в поселках. Редакция AmurMedia предлагает читателям посмотреть на лучшие фотографии (по мнению редакции ИА AmurMediа) из социальных сетей, которые попались нам на этой неделе и подписаться на понравившихся авторов. Спасибо за то, что делитесь фотографиями! Отмечайте нас хэштегом #AмурMедиа и присылайте свои снимки в нашу группу в Telegram (18+) кто знает, может именно ваш снимок станет лучшим на следующей неделе!

Павел Мысин: Профориентация в школах — ключевой этап выбора будущей карьеры

В Хабаровске важные темы, связанные с развитием бизнеса и экономики Дальнего Востока, всегда остаются в центре внимания. В этом контексте, "Деловый клуб ИА AmurMedia" провел круглый стол (16+), который собрал представителей крупного бизнеса и органов власти. Основной темой обсуждения стала актуальная проблема кадрового обеспечения: "Кадры: как найти, вырастить и удержать". В ходе круглого стола обсуждались разнообразные аспекты проблемы кадрового обеспечения, и участники мероприятия делились множеством интересных идей и мнений, основанных на их собственном опыте и видении этой актуальной проблемы. Этот диалог между бизнес-сообществом и представителями власти является важным шагом в направлении поиска решений для укрепления кадрового потенциала в регионе и создания благоприятной среды для экономического развития Дальнего Востока. 

В поселке Долми установили новую модульную электростанцию

В поселке Долми района имени Лазо установили новую модульную электростанцию с двумя дизель-генераторами. Общая мощность электростанции — 360 кВт. На покупку оборудования району была выделена краевая субсидия в размере 6,7 млн рублей. Работы проведены в рамках реализации Плана мероприятий по модернизации дизельных электростанций с высоким процентом износа, расположенных в деревянных строениях, утвержденного губернатором края Михаилом Дегтяревым, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края. 

Проблему кадрового дефицита обсудили за круглым столом "Делового клуба AmurMedia"

В Хабаровске в рамках "Делового клуба ИА AmurMedia" (16+) был проведен круглый стол по теме "Кадры: как найти, вырастить и удержать". На мероприятии присутствовали представители крупного бизнеса, а также органов власти. Участники встречи поделились своим видением проблемы, а также обсудили способы решения кадрового вопроса на всех стадиях "созревания" специалиста — от ранней профориентации до квалификационного роста. 

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля

В региональном центре воздух прогреется до 14 градусов Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля Фото:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *