23.10.2023

Итоги дня: не хватило сил, авто для чиновников, мясные Робин Гуды и почему всё дорожает

Подборка самых популярных новостей с 22 по 22 октября Тематическое фото. Фото: Сайт freepik.com Предыстория:  Неделя с AmurMedia: семёрка новеньких, тайна "Искорки", прыгнул на штраф,

Подборка самых популярных новостей с 22 по 22 октября Тематическое фото. Фото: Сайт freepik.com Предыстория: 
Неделя с AmurMedia: семёрка новеньких, тайна "Искорки", прыгнул на штраф, ушёл под воду

Не хватило сил на третью выездную победу подряд хабаровскому "Амуру"

В матче Фонбет Чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" проиграл нижегородскому "Торпедо". Игра в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 2:4, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ХК "Амур".

В ЦБ объяснили, почему в России все дорожает

Возросший в августе-сентябре потребительский спрос и увеличение издержек предприятий, в том числе на оплату труда, а также перенос в цены произошедшего ранее ослабления рубля стали основными факторами удорожания продуктов и непродовольственных товаров. Эти же обстоятельства на фоне ограниченного предложения ускорили рост цен на новые легковые автомобили как импортных, так и отечественных марок. Инфляционные ожидания населения также выросли. Об этом говорится в докладе Центробанка "Региональная экономика: комментарии ГУ", размещенном на сайте регулятора, со ссылкой на "Парламентскую газету" (18+) передает ИА AmurMedia.

Раскрыты 3 опасных схемы мошенничества с пенсионерами

Довольно часто жертвами мошенников становятся именно пожилые люди, к которым злоумышленники входят в доверие и выманивают их накопления. Юрист, правозащитник, член ассоциации юристов России, руководитель и основатель группы компаний "ЦКА" Алексей Канов 20 октября назвал "Известиям" (18+) три распространенные схемы мошенничества с пожилыми людьми, а также рассказал, как защитить своих близких.

На территории Хабаровского края начала закрываться навигация

Первым районом в Хабаровском крае, где навигация официально завершена, стал Охотский. Здесь в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах главой района принято решение о закрытии навигации с 16 октября 2023 года. Соответственно с этого момента запрещён выход на воду для плавсредств, находящихся под надзором инспекторов Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Мясные Робин Гуды: трое хабаровчан украли из магазина стейков на 15 тысяч

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже мясной продукции из магазина, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

Ансамбль Российской Армии имени Александрова посетил военный госпиталь в Хабаровске

Артисты крупнейшего военного художественного коллектива страны — Академического Краснознамённого ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова выступили окружном военном клиническом госпитале Восточного военного округа, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа

Минпромторг составил список автомобилей для чиновников

Минпромторгом России подготовлен перечень отечественных автомобилей, которые рекомендованы для приоритетного использования государственными и муниципальными служащими в служебных целях, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.

Последние новости

Итоги дня: город благоустроят, сериал покажут, маршруты муниципального транспорта изменят

Подборка самых популярных новостей за 28 апреля Хабаровску комфортным быть: о том,

Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края

Для населения ввели строгие ограничения Четвертый класс пожарной опасности установлен в южных районах Хабаровского края Фото: Олег РУКАВИЦЫН По данным ФГБУ «Дальневосточное УГМС»,

Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля

В региональном центре воздух прогреется до 14 градусов Синоптики прогнозируют день без осадков в Хабаровском крае 29 апреля Фото:

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *