23.09.2023

Итоги дня: сказка-мистерия, прокати, тракторист, погорельцы в рубашке и день равен ночи

Подборка самых популярных новостей за 23 сентября с учетом предпочтений читателей новостного сайта СМИ в Хабаровске.

Подборка самых популярных новостей за 23 сентября с учетом предпочтений читателей новостного сайта СМИ в Хабаровске. Фото: ИА AmurMedia Предыстория: 
Пока вы спали: вакцинацию приостановили, шашлычный кризис, запрещен экспорт топлива

Изменится сегодня движение общественного транспорта в центре Хабаровска

В центре Хабаровска в субботу, 23 сентября, изменится движение общественного транспорта. Изменения произойдут с 21:00 до 23:00 в связи с проведением на площади им. Ленина фестиваля "Арсеньев LIVE". Ограничения движения будут по улицам Карла Маркса и Муравьева-Амурского от улицы Л. Толстого до улицы Шеронова, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Музыкальная мистерия по мотивам сказок Приамурья "КОСЫ ЧОЛЬЧИНАЙ" покорила хабаровчан

Музыкальная мистерия (16+) по мотивам сказок Приамурья "КОСЫ ЧОЛЬЧИНАЙ" представлена жителям Хабаровского края. В центре сюжета история двух влюбленных, на долю которых выпадает множество испытаний, сообщает ИА AmurMedia.

Лучшего тракториста определили в Хабаровском крае

В Хабаровском крае состоялся День механизатора. Опытные трактористы боролись за звание лучшего в регионе. Мероприятие проводилось в селе Гродеково района им. Лазо — одного из самых сельскохозяйственных в крае, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Своевременное сообщение о ночном пожаре спасло жизни двух комсомольчан

Все знают, что чем раньше сообщение о возгорании поступит на телефон пожарно-спасательной службы, тем быстрее отреагируют огнеборцы, а последствия пожара станут не столь катастрофичными, как могли бы. Особенно опасны происшествия в ночное время, когда во сне люди находятся в беззащитном состоянии. Одни из таких пожаров произошёл сегодня ночью в Комсомольске-на-Амуре, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Выставка "Мир медицины. Здоровье и красота" открылась в Хабаровске (ФОТО)

С 22 по 24 сентября в Хабаровске при поддержке министерства здравоохранения Хабаровского края проходит XXIV специализированная выставка "Мир медицины. Здоровье и красота" (0+). Специалисты государственных и частных медицинских учреждений представили технологии сбережения здоровья, провели диспансеризацию прикрепленного населения. Всего по нацпроекту "Здравоохранение" диспансеризацию в Хабаровском крае должны пройти в этом году около 700 тысяч граждан, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт краевого правительства. 

Продажа электронной "сижки" обернулась криминальной историей в Комсомольске-на-Амуре

Молодая комсомольчанка разместила в Сети объявление о продаже электронной сигареты. Но обычная сделка обернулась в криминальную историю с кибер-жуликами и цифровыми махинациями. Уже возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт краевого управления МВД России.

День осеннего равноденствия: для хабаровчан ночи будут длиннее уже после обеда

В этом году День осеннего равноденствия пришелся на субботу. Современные технологии позволили даже узнать точное время этого астрологического события. То есть день станет короче ночи с 9:50 по московскому времени, сообщает корреспондент ИА AmurMedia.

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *