03.02.2023

Известно, кому из россиян пересчитают кварплату с 1 марта

В 2023 году изменится порядок перерасчета за вывоз ТКО Известно, кому из россиян пересчитают кварплату с 1 марта.

В 2023 году изменится порядок перерасчета за вывоз ТКО Известно, кому из россиян пересчитают кварплату с 1 марта. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Россиянам "разжевали" пошагово, как платить меньше за ЖКУ

С 1 марта 2023 года изменятся некоторые правила оказания коммунальных услуг. Нововведения затронут учет показаний счетчиков и порядок перерасчета за ЖКУ.

Сейчас если жильцы временно отсутствуют дома, у них есть возможность пересчитать плату за вывоз мусора. С 1 марта правила перерасчета изменятся. Теперь сумму в квитанции изменят для всех жильцов, которые будут отсутствовать дома более пяти дней подряд.

Для пересчета платы за вывоз мусора нужно будет обратиться с заявлением в управляющую компанию, при этом обязательно нужно приложить документы, подтверждающие отсутствие и его продолжительность. Это необходимо сделать в течение 30 дней после возвращения домой.

Кроме того, с 1 марта перерасчет могут провести жители домов, где тарифы на вывоз мусора рассчитываются исходя из количества жильцов в доме. Также снизить сумму коммунальных платежей смогут и собственники квартир, где плата за вывоз мусора зависит от площади жилых помещений, передает " LIFE ".

Последние новости

Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению

Политические и околополитические события недели 15-21 апреля в нашем "Политобзоре" Прошедшая неделя принесла интересные события разного толка и, чему не может не радоваться автор "Политобзора ИА AmurMedia",

Пенсионерам при переезде в сельскую местность, дадут надбавку, заявили в Госдуме

Если вернуться из села в город, доплату уже не заберут В Госдуме рассказали, как пенсионеры могут увеличить пенсию путем переезда из города в сельскую местность.

Власти согласились продлить льготную ипотеку - назван новый срок

Семьям к тому же продолжат выплачивать по 450 тысяч рублей Правительство согласилось продлить для семей льготную ипотеку, уже назван срок, до которого будет действовать программа.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *