22.10.2023

На Дальнем Востоке выявлено 700 фактов взяточничества с начала года

Прокуратура С начала года (январь-сентябрь) на Дальнем Востоке выявлено около 700 фактов взяточничества.

Прокуратура
С начала года (январь-сентябрь) на Дальнем Востоке выявлено около 700 фактов взяточничества. Об этом сообщает Управление Генпрокуратуры по ДФО.
«Из зарегистрированных за 9 месяцев 2023 г. порядка 700 фактов таких деяний большинство приходится на Приморский (190) и Хабаровский края (114), республики Саха (Якутия) (118) и Бурятия (77), Забайкальский край (62). Сравнительно одинаковое количество случаев взяточничества зарегистрировано в Амурской (42) и Магаданской областях (37), Еврейской автономной области (30)», — сообщают в Управлении.
Меньше всего взяток — в Сахалинской области (11), Камчатском крае (9) и Чукотском автономном округе (3).
В рамках расследования уголовных дел наложен арест на принадлежащее коррупционерам имущество общей стоимостью более 140 млн. рублей.

В ведомстве уточнили, что речь идет о получении, даче взятки, посредничестве во взяточничестве и о мелком взяточничестве.

По данным прокуратуры, ежегодно в Дальневосточном федеральном округе выявляется «около тысячи фактов взяточничества».

Взятка, предложенная и принятая, подрывает доверие общества к системе здравоохранения, образования, деятельности государственных органов в целом, а также порождает коррупционные схемы.

Напоминаем, что Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность как за дачу, так и получение взятки, а также за непосредственную передачу денег либо иное способствование взяткодателю.

Последние новости

Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области

Выплаты перечислят на карту в течение нескольких дней Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области Фото: Даниил ОПАРИН Социальный фонд России по Магаданской области напомнил,

ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике

С начала года аудитория ВТБ Онлайн выросла на 8%  Фото: ВТБ - В первом квартале 2024 года группа ВТБ заработала чистую прибыль в размере 122,4 млрд рублей, что соответствует возврату на капитал 22,1%,

Сотрудникам Ванинского межотраслевого колледжа рассказали о важности вакцинации

Специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районах приняла участие в круглом столе «Безопасность и здоровье сотрудников – наш приоритет»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *