24.09.2023

Россиянам объяснили, потеряют ли они пенсию по инвалидности при переезде

Потеря выплат зависит от того, региональные они или федеральные Россиянам объяснили, потеряют ли они пенсию по инвалидности при переезде.

Потеря выплат зависит от того, региональные они или федеральные Россиянам объяснили, потеряют ли они пенсию по инвалидности при переезде. Фото: freepik.com Предыстория: 
Пенсии вырастут: в Госдуме назвали точную дату повышения

Россиянам, которые получают пенсию по инвалидности, объяснили, лишат ли их средств при переезде в другое место. По словам экспертов, все будет зависеть от того, положена человеку региональная или федеральная соцпомощь.

При переезде в другой регион выплаты гражданину сохранятся. Дело в том, что пенсия и ежемесячная денежная выплата установлены на территории всей России, пишет СФР в телеграм-канале (18+). Их сохранность обеспечивает закон. 

С другой стороны, если инвалиду положена социальная поддержка регионального уровня, то помощь будет привязана к тому месту, где гражданин ее получает. То есть при смене прописки ее можно потерять, добавили эксперты. 



Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *