23.09.2023

Туристы из Хабаровского края смогут спланировать отпуск в Приморье с цифровым гидом МТС

Воспользоваться услугой предлагают абонентам всех операторов Парусник Надежда.

Воспользоваться услугой предлагают абонентам всех операторов Парусник Надежда. Фото: Виктория Кольцова Предыстория: 
Дальневосточники могут забронировать отели в 150 странах мира 

Хабаровчане смогут воспользоваться бесплатным онлайн путеводителем (18+) по Приморскому краю, созданным сервисом бронирования отелей МТС Travel (18+), входящим в цифровую экосистему МТС. Путешественники, приезжая в регион любым видом транспорта, получат приветственное SMS-сообщение со ссылкой на цифровой гид от МТС Travel. Хабаровчане найдут для себя интересные маршруты, узнают о туристических хитах региона и смогут оценить лучшие рестораны с местной кухней.

Цифровой путеводитель делает акцент на самых популярных и ярких достопримечательностях Приморья, которые обязательно стоит увидеть даже при первом знакомстве с регионом. Онлайн-гид поведает увлекательные истории о маяках 19 века, атмосферном квартале Миллионка и уникальной бухте с разноцветными камешками, расскажет, где полюбоваться мозаикой с изображением Александра Македонского и наследием чжурчжэней, с каких смотровых площадок открывается самый живописный вид на вантовые мосты, и где можно послушать звезд оперы.

В подборку вошли также популярные локации для поездок с детьми — Океанариум на острове Русский, сафари-парк с тиграми и леопардами, а также музей в подводной лодке С-56, участвовавшей в сражениях Второй мировой войны. Своими рекомендациям об интересных местах региона поделятся и местные жители — лидер группы "Марлины" Денис Биндасов и гид по Приморскому краю Григорий Малыгин.

Кроме природных, культурных и исторических достопримечательностей онлайн-гид уделяет особое внимание гастрономическим особенностям Приморского края. Локальная кухня очень разнообразна и уже стала одной из визитных карточек региона. Так, гостям Приморья будет предложено попробовать скоблянку из кукумарии, свежие морепродукты, аутентичную китайскую кухню и поучаствовать в одном из популярных гастрономических фестивалей.

"Многие хабаровчане по традиции посещают Приморье не только в высокий сезон. Люди приезжают сюда в короткий отпуск, на выходные или на праздничные дни. Их привлекает разнообразие достопримечательностей, культурные памятники и гастрономические особенности Приморского края. В помощь самостоятельным путешественникам сервис бронирования отелей МТС Travel разработал цифровой путеводитель, который поможет им лучше спланировать досуг на время путешествия и забронировать жилье с помощью сервиса МТС Travel. Такие туристические гиды играют важную роль в развитии туристического потенциала Дальнего Востока, помогая путешественникам находить интересные места и планировать свое время. Более того, гид будет регулярно обновляться актуальной информацией о достопримечательностях и маршрутах", — отметила директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер.

Воспользоваться гидом МТС Travel по прямой ссылке могут абоненты всех операторов.

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *