28.05.2023

В Комсомольске-на-Амуре разбился мотопараплан, летчик погиб

В Хабаровском крае по факту авиационного происшествия, в результате которого погиб человек, проводится доследственная проверка.

В Хабаровском крае по факту авиационного происшествия, в результате которого погиб человек, проводится доследственная проверка.

Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по факту авиационного происшествия по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, управляющим легким (сверхлегким) воздушным судном, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным установлено, что 27 мая 2023 года около 19 часов местного времени на окраине г. Комсомольска-на-Амуре мужчина совершал полет на мотопараплане, который собрал самостоятельно. В ходе осуществления полета он не справился с управлением, в результате чего произошло столкновение с поверхностью земли. В результате происшествия мужчина скончался на месте. Иных жертв и пострадавших нет.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, сообщает пресс-служба ведомства.



Последние новости

Бикинская ЦРБ заключила госконтракт на монтаж ФАПа в селе Оренбургском

Бикинская ЦРБ заключила госконтракт на поставку и монтаж быстровозводимой модульной конструкции ФАПа в селе ОренбургскомСтроительство нового модульного здания ФАПа проводится в рамках нацпроекта "Здравоохранение" по реги

О контроле за санитарно-эпидемиологической обстановкой в зонах подтопления на 18.04.2024

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю проводит комплекс мероприятий по профилактике осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки на территориях,

Список жизненно необходимых лекарств пополнился пятью препаратами

Власти РФ сообщили, какие лекарства добавили в список жизненно важных В пресс-службе правительства России сообщили, что перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов пополнится.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *