02.06.2023

Гордость за наши предприятия – Сергей Кравчук поздравил сотрудников Хабаровского кирпичного завода с юбилеем

Глава краевого центра Сергей Кравчук сегодня, 2 мая, осмотрел производственную линию Хабаровского завода строительной керамики.

Глава краевого центра Сергей Кравчук сегодня, 2 мая, осмотрел производственную линию Хабаровского завода строительной керамики. Предприятию в этом году исполнилось 10 лет, сообщает РИА АмурПРЕСС.

- Прежде всего, хочу поздравить весь коллектив с 10-летием завода. Это предприятие, которое выпускает качественный кирпич. Его используют на всех социальных объектах, строящихся в Хабаровском крае. Материал, в том числе, идёт на строительство жилых домов, - отметил Сергей Кравчук, - Губернатор Хабаровского края Михаил Владимирович Дегтярёв и полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Петрович Трутнев ставят нам задачу – увеличить объём строительства квадратных метров жилья. Хабаровское предприятие принимает активное участие в решении этой задачи, - подчеркнул мэр Хабаровска.

Генеральный директор завода Виталий Че, в свою очередь, рассказал главе   краевой столицы, что на данный момент у предприятия нет проблем с комплектующими: санкции никак не повлияли на работу.

- В основном мы используем оборудование российского производства. Некоторые детали заказываем в Китае, - отметил директор завода.

На сегодняшний день завод производит в среднем 92 тысячи штук кирпича в сутки. Более 70% продукции идёт потребителям Хабаровска и Хабаровского края. Цена одного кирпича для строительства социальных объектов по договорённости с правительством Хабаровского края составляет 19 рублей за штуку. Для других целей стоимость материала – до 21 рубля за штуку. И ни о каком повышении цен на кирпич сегодня речи не идёт.

В целом, производственный потенциал Хабаровского края   известен на всю страну. И неслучайно еще в 2021 году в рамках развития экономического «разворота на Восток» президент РФ Владимир Путин принял решение о создании в регионе строительного кластера. И сегодня эта работа дает свои плоды. Предприятия обновляют оборудование, набирают персонал. В край заходят новые инвесторы.

 



Последние новости

Хабаровский край выходит на рынок Монголии

Завершилась международная бизнес-миссия компаний Хабаровского края в Монголию.

Что вы знаете о ВИЧ?

ВИЧ приводит к прогрессирующему истощению иммунной системы, в результате чего человек становится более уязвимым для множества инфекций и различных видов рака,

Интервью «Учитель откровения»

В современном мире интерес к творческой деятельности подогревается нешуточный.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *