21.01.2020

Комсомольск может стать «Городом трудовой доблести»

 «Единая Россия» организует сбор подписей в городах-центрах оборонной промышленности для присвоения звания «Город трудовой доблести».

  «Единая Россия» организует сбор подписей в городах-центрах оборонной промышленности для присвоения звания «Город трудовой доблести». Об этом сообщил координатор проекта «Историческая память», депутат Госдумы Александр  Хинштейн. 

В числе  российских  городов, на территории которых пройдет  всероссийский  сбор подписей – Комсомольск-на-Амуре,  который  прославились своими трудовыми подвигами в период Великой Отечественной войны. Чтобы узнать мнение жителей города  Юности,  активисты Местного политического совета «Единой России»  организуют сбор подписей. 

«Есть определенная процедура: предложения о присвоении звания будут вносится в органы местного самоуправления гражданами и общественными объединениями, затем рассматриваться органами власти регионов. Они вправе принять решение об обращении к Президенту с ходатайством о присвоении. Поэтому в самое ближайшее время «Единая Россия» организует сбор подписей в городах, которые в тяжелейшие годы войны обеспечили бесперебойное производство военной и гражданской продукции и проявили трудовой героизм», -  подчеркнул  Хинштейн. 

Как рассказала координатор федерального проекта «Историческая память» в Хабаровском крае  Елена Ларионова, законопроект о  присвоении звания «Город трудовой доблести»  был принят депутатами Государственной Думы в первом чтении  16 января.  Проект закона внес в нижнюю палату парламента глава государства. 

«Это звание учреждается  для городов, которые внесли вклад в обеспечение военных действий и трудового подвига в тылу в годы Великой Отечественной войны. Звание будет присваиваться Указом Президента России.  Список городов для присвоения звания должен быть составлен к 75-летнему юбилею Великой Победы», - уточнила она. 

Напомним, секретарь Генерального совета  ЕР Андрей  Турчак уже анонсировал работу Партии по сбору подписей в ходе своего декабрьского визита в Нижегородскую область. 



Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *