16.03.2024

На ряде участков в Хабаровском крае явка уже превысила 95%

Голосование за Президента России в регионе идёт без нарушений и скандалов  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня» Второй день голосования на выборах Президента России стартовал в Хабаровском крае без нарушений.

Голосование за Президента России в регионе идёт без нарушений и скандалов  Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Второй день голосования на выборах Президента России стартовал в Хабаровском крае без нарушений. При это явка на некоторых участках превысила рекордные 95%. Об этом утром субботы, 16 марта, рассказал председатель крайизбиркома Денис Кузьменко, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Речь идёт об участках, которые расположены в военных городках, домах ветеранов. Военнослужащие и пожилые граждане у нас всё-таки самые дисциплинированные. В целом по краю явка по итогам первого дня голосования составила 30.3%. Это примерно в три раза выше, чем было в первый день голосования на выборах в Государственную думу, - отметил председатель избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко . – Второй день голосования стартовал штатно в 8 утра. Избирательные участки будут работать до 20 часов местного времени. Семьи с детьми на них ждут маленькие подарки.


Как добавил Денис Кузьменко, всю ночь на избирательных участках не гасили свет. За урнами с бюллетенями велось и ведётся круглосуточное видеонаблюдение, на УИКах всю ночь дежурили полицейские.

- Мониторинг показал, что никаких эксцессов на избирательных участках не было. Мы посетили 43 участка в шести муниципалитетах. Работа эта продолжается и сегодня. Активность наших наблюдателей очень высока. Мы постоянно получаем от них информацию о ситуации на избирательных участках, - рассказала председатель Общественной палаты Хабаровского края Галина Кононенко.

Напомним, в первый день голосования практически на всех УИКах отмечалась невиданно высокая явка . Активнее всего голосовали на севере края. В Аяно-Майском районе проголосовало более 55% избирателей. В абсолютных лидерах Тугуро-Чумиканский район – там явка превысила 66%.

В субботу голосование идёт в более спокойном режиме. Это даст возможность членам участковых комиссий более плотно заняться теми избирателями, кто пожелал проголосовать на дому по состоянию здоровья.

Поделиться Поделиться Отправить

Последние новости

Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области

Выплаты перечислят на карту в течение нескольких дней Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области Фото: Даниил ОПАРИН Социальный фонд России по Магаданской области напомнил,

ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике

С начала года аудитория ВТБ Онлайн выросла на 8%  Фото: ВТБ - В первом квартале 2024 года группа ВТБ заработала чистую прибыль в размере 122,4 млрд рублей, что соответствует возврату на капитал 22,1%,

Сотрудникам Ванинского межотраслевого колледжа рассказали о важности вакцинации

Специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районах приняла участие в круглом столе «Безопасность и здоровье сотрудников – наш приоритет»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *