04.04.2024

Представители профильных министерств ответили на вопросы хабаровских родителей

Информационное мероприятие прошло в рамках Недели семейных многофункциональных центров   Третьего апреля при поддержке партпроекта «Единой России» «Крепкая семья» в Штабе общественной поддержки прошла встреча со сп

Информационное мероприятие прошло в рамках Недели семейных многофункциональных центров

 

Третьего апреля при поддержке партпроекта «Единой России» «Крепкая семья» в Штабе общественной поддержки прошла встреча со специалистами Семейного многофункционального центра. Отметим, что  Хабаровский край стал победителем конкурсного отбора в проекте по созданию семейных многофункциональных центров в 2023-2024 годах, организованного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие направлено на широкое информирование населения о ресурсных возможностях МФЦ в оказании социальной помощи семьям с детьми.

Во встрече приняли участие семьи, а также все те, кто хотел бы услышать о деятельности, задачах, функциях и услугах, которые может оказать Семейный МФЦ.

«Родителей интересовали вопросы медицинского обследования, записи в первый класс, получения образования, в том числе детьми с инвалидностью, отдыха и оздоровления детей в санаториях и лагерях. Мероприятие прошло, на наш взгляд, плодотворно, на все вопросы гости получили ответы. Останавливаться мы на этом не будем, продолжим информационные встречи в рамках деятельности Семейного МФЦ», — рассказала начальник отдела социального обслуживания семей и детей министерства социальной защиты Хабаровского края Наталья Меньшикова .

Основная задача центра — помочь тому, кто обратился, будь то семья и отдельно взятый гражданин. За каждой семьей закрепляется специалист, который будет сопровождать ее до полного разрешения трудной жизненной ситуации.

Если ситуация требует участия нескольких ведомств, многофункциональный центр также готов оказать поддержку и привлечь соответствующих специалистов.

«Встреча была очень информативна, я определённо провела время с пользой. Узнала много нового, в частности, по пособиям и устройству детей в школу. Также было полезно обсуждение о пришкольных лагерях и федеральных детских центрах, где могут отдохнуть наши дети», — поделилась участница встречи .

Напомним, 22 ноября 2023 г. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи. Хабаровский край стал победителем конкурсного отбора в проекте по созданию семейных многофункциональных центров в 2023-2024 годах, организованного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

 

Последние новости

Упал и сломал ребра: спасатели МЧС оказали помощь 88-летнему дачнику в Хабаровске

88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске 88-летнего дачника с переломом ребер госпитализировали в Хабаровске Фото:

В Хабаровске следователи провели профилактическую лекцию для школьников

Следователь следственного отдела по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО провела лекцию для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» в городе Хабаровске.

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Минтруд сообщает о том, что некоторые выплаты женщинам по беременности и родам в России планируют увеличить в разы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *