08.04.2024

Прокуратура нашла нарушения в деятельности УК после обращения Сергея Безденежных

Прокуратура Хабаровского края нашла нарушения в деятельности управляющей компании "ПОСА", обслуживающей дома микрорайона Таежный в Комсомольске-на-Амуре после обращения сенатора Сергея Безденежных.

Прокуратура Хабаровского края нашла нарушения в деятельности управляющей компании "ПОСА", обслуживающей дома микрорайона Таежный в Комсомольске-на-Амуре после обращения сенатора Сергея Безденежных.

Коллективное обращение от жителей ДОС №4 к сенатору поступило в феврале. Люди жаловались, что в преддверии отопительного сезона подготовительные работы не велись, из-за чего произошли порывы труб. Результатом стали затопленные подвалы. В подъездах – запах канализации, от сырости начали рушиться стены и пол.

"Обратился в краевую прокуратуру. По результатам выездной проверки большинство жалоб подтвердилось", – отметил сенатор.

Главе города внесено представление по факту выдачи паспорта о готовности дома к отопительному сезону в отсутствие оснований. Кроме того, за ненадлежащее содержание общедомового имущества прокурором города директору УК внесено представление. Решается вопрос о возбуждении административного дела, УК грозит штраф до 300 тыс руб, руководству до 100 тыс руб. Мэрия готовит конкурс по отбору новой УК.

Последние новости

Михаил Дегтярев поздравил всех причастных с Днем пожарной охраны

В этом году пожарная охрана России празднует свое 375-летие Губернатор Хабаровского края выразил благодарность и поздравил с профессиональным праздником всех причастных с Днем пожарной охраны России,

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в карманной краже

В полицию за помощью обратилась жительница Индустриального района. После поездки в автобусе женщина обнаружила, что из дамской сумки пропал сотовый телефон стоимостью 30 тысяч рублей.

И снова уголовное дело: неоднократно судимый магаданец ударил знакомого ножом

Рецидивиста из Магаданской области задержали за нападение с ножом Рецидивиста из Магаданской области задержали за нападение с ножом Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *