01.02.2024

В рамках народной программы «Единой России» в частный сектор Комсомольска-на-Амуре проведут природный газ

С просьбой помочь в подключении жители обратились к депутату Госдумы Павлу Симигину К парламентарию поступило коллективное обращение – люди давно ждут, когда в их индивидуальные дома проведут газ,

С просьбой помочь в подключении жители обратились к депутату Госдумы Павлу Симигину

К парламентарию поступило коллективное обращение – люди давно ждут, когда в их индивидуальные дома проведут газ, однако темпы работ вызвали сомнение комсомольчан в сроках реализации.

«Меня, как депутата Государственной думы попросили разобраться в вопросе. Направил депутатский запрос первому заместителю Министра энергетики Российской Федерации Павлу Сорокину, обратился к руководству «Газпром газораспределение Дальний Восток», - рассказал Павел Симигин.

Парламентарий объяснил, что в указанном частном секторе необходимо строительство газораспределительной сети. Для этого уже разрабатывается схема объекта. Проектно-изыскательские работы на месте завершены в декабре 2023 года, а выполнение строительно-монтажных работ запланировано на 2024 год.

«Программа бесплатной догазификации запущена по поручению Президента России и входит в народную программу партии. Владимир Путин в 2021 году подписал соответствующий документ, поддержав тем самым инициативу партии «Единая Росси». Таким образом, расходы на доведение топлива от трубы до участка были сняты с владельцев домов. Срыв сроков реализации президентской программы недопустим. Поэтому буду держать ситуацию на личном контроле», - сказал депутат.

Последние новости

Противопожарное напутствие от сотрудников МЧС России для дачников

Противопожарное «напутствие» от сотрудников МЧС России для дачников Сегодня в Хабаровске отправились первые рейсы речных теплоходов на островную территорию города, где у жителей располагаются дачные участки.

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края

Инспекторы ГИМС в первые дни навигации патрулируют акваторию для соблюдения мер безопасности жителями края В южных районах Хабаровского края, где вскрытие рек ото льда происходит раньше,

Юные футболисты Дальнего Востока приедут на сборы в Хабаровск

Спортивный летний лагерь организуют на базе Академии «Искра  Уже традиционный дальневосточный футбольный лагерь открывается на базе хабаровской Академии «Искра».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *