16.03.2024

«Верим в Россию»: молодые хабаровчане поделились своими идеями по развитию региона

В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла стратегическая сессия с молодежью «Верим в Россию» Депутат Хабаровской городской Думы Александр Федчишин обсудил со школьниками и студентами их идеи,

В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла стратегическая сессия с молодежью «Верим в Россию»

Депутат Хабаровской городской Думы Александр Федчишин обсудил со школьниками и студентами их идеи, рассказал о процессе законотворчества и принятия инициатив, а также ответил на вопросы ребят.

У участников встречи была возможность поделиться своими предложениями по развитию региона.

Школьники предложили провести в Хабаровске всероссийский форум молодежи, где собрались бы представители разных сфер.

«Хабаровский край активно развивается, нам есть, чем гордиться, и есть, о чем рассказать. Мы были бы рады принять у себя молодых учителей, психологов, журналистов, юристов и других специалистов, чтобы поделиться своим опытом и перенять их», - рассказывает Виктория Мальцева, участница стратегической сессии.

Студенты обратили внимание на необходимость внедрения нового технологического образования. Сами учащиеся готовы принять участие в разработке новых программ и создании методологической базы.

«Несмотря на то, что в регионах конкуренция меньше, все равно мы наблюдаем тенденцию оттока кадров. Изменить ситуацию можно было бы при помощи повышения уровня качества образования, развития человеческого капитала, создания новых современных образовательных программ. Хочется, чтобы к нам приезжало как можно больше людей из других регионов и даже стран», - отметила студентка РГУП Майя Третьякова.

Александр Федчишин подчеркнул, что идеи молодых людей – это возможность стать лучше и представителям власти, и всему региону. Он выразил готовность поддержать идеи студентов и школьников в их реализации.

«Такие встречи - это возможность для молодежи заявить о том, что ей кажется важным. Органы власти должны учитывать новые веяния, потребности молодежи, которые есть. Этот форум – институт социального изменения для нашего общества. Мы со своей стороны готовы дать не только добрые советы, но и подобрать недостающие ресурсы», - сказал парламентарий.

Среди остальных предложений по развитию региона были: строение моста на остров Сахалин, проведение крупных выставок и конференций на территории края, развитие туристической инфраструктуры. Оставить свои предложения можно также в Штабе общественной поддержки «Единой России» по адресу: ул. Шевченко, д. 9, или по номеру: 8 (4212) 32-32-32.

Последние новости

Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области

Выплаты перечислят на карту в течение нескольких дней Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области Фото: Даниил ОПАРИН Социальный фонд России по Магаданской области напомнил,

ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике

С начала года аудитория ВТБ Онлайн выросла на 8%  Фото: ВТБ - В первом квартале 2024 года группа ВТБ заработала чистую прибыль в размере 122,4 млрд рублей, что соответствует возврату на капитал 22,1%,

Сотрудникам Ванинского межотраслевого колледжа рассказали о важности вакцинации

Специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районах приняла участие в круглом столе «Безопасность и здоровье сотрудников – наш приоритет»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *