28.03.2024

Владимир Путин высказался о возможности войны с НАТО

Президент России объяснил, как можно было избежать начала спецоперации Президент РФ Владимир Путин во время визита в город Торжок осудил "ура-патриотов" и назвал бредом разговоры о войне России и НАТО.

Президент России объяснил, как можно было избежать начала спецоперации

Президент РФ Владимир Путин во время визита в город Торжок осудил "ура-патриотов" и назвал бредом разговоры о войне России и НАТО.

Глава государства сравнил военные расходы США и России, которые составили 811 миллиардов долларов и 72 миллиарда долларов соответственно. Путин отметил, что при таком соотношении сил любые разговоры о том, что Россия собирается напасть на НАТО — это бред. Он подчеркнул, что не Россия приближается к границам НАТО, а наоборот военные базы альянса вплотную приблизили к территории страны.

"Мы, что ли, двигались к их границам, тех стран, которые входили в блок НАТО? Мы же никого не трогали — к нам двигались. Мы, что ли, через океан перебрались к границам Соединённых Штатов? Нет, они к нам подходят, и подошли вплотную," — заявил Владимир Путин.

Президент также добавил, что если бы после развала СССР в Европе выстроили новую систему безопасности и учитывали интересы других стран, то России не пришлось бы начинать спецоперацию на территории Украины. 

При этом Владимир Путин раскритиковал "ура-патриотов". По его словам, от лозунгов "Россия для русских" возникает чувство тревоги. Вместо таких заявлений нужно серьезно относиться к сохранению межнационального мира в стране, подчеркнул глава государства.

Фото: kremlin.ru, архивное фото

Последние новости

Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области

Выплаты перечислят на карту в течение нескольких дней Даты выплаты пенсий в мае озвучили в Магаданской области Фото: Даниил ОПАРИН Социальный фонд России по Магаданской области напомнил,

ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике

С начала года аудитория ВТБ Онлайн выросла на 8%  Фото: ВТБ - В первом квартале 2024 года группа ВТБ заработала чистую прибыль в размере 122,4 млрд рублей, что соответствует возврату на капитал 22,1%,

Сотрудникам Ванинского межотраслевого колледжа рассказали о важности вакцинации

Специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районах приняла участие в круглом столе «Безопасность и здоровье сотрудников – наш приоритет»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *